Проектная работа “Эра динозавров”

Проект

Автор: Саляхов Тимур Ринатович

Место работы/учебы: МБОУ "СОШ №69", г.Казань, 1 класс

Научный руководитель: Мазилова Дарья Владимировна, классный руководитель

Аннотация

 С самого раннего детства я увлекаюсь динозаврами. Мне очень интересны тайны и загадки этих существ. Ведь в наше время очень тяжело представить таких животных. Когда я был маленьким, мы ходили в парк динозавров, к сожаленью сейчас этого парка нет. Тогда я не умел читать, поэтому было интересно посетить парк. Затем появились у меня книги о динозаврах. А не так давно мы посетили музей истории Татарстана, в котором есть зал со скелетами динозавров. Я узнал много нового о периодах и образе жизни этих существ.

Результаты

Вымирание динозавров — одна из наиболее загадочных страниц в истории жизни на нашей планете. На протяжении многих миллионов лет динозавры были истинными хозяевами суши. Среди них были животные, самые крупные. Казалось, ничто не предвещало их бесследного исчезновения. Но в конце мелового периода вся процветавшая группа хозяев планеты вымерла. Споры о том, почему динозавры вымерли продолжаются не одно десятилетие. Но точного ответа никто дать не может.
Благодаря раскопкам, мы сегодня имеем представления об этих существах. В рамках проекта я тоже побывал ненамного археологом-палеонтологом.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 23.08.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “CREATION 2020”

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…
Исследовательская работа “Почвенный анализ оврага этнокомплекса “Амазония”
Овраги – одна из экологических проблем нашего края, потому что число их с каждым годом растёт. Исследование видов почв оврагов может помочь в остановке их роста. Цель данной работы: исследовать…