Сочинение “Помним! Гордимся! Наследуем!”

Сочинение

Автор: Вигель Анна Сергеевна

Место работы/учебы: ГБОУ Школа № 2087 "Открытие" г. Москвы, 6 класс

Научный руководитель: Сухойванова Анастасия Игоревна, учитель русского языка и литературы

Аннотация

Память о событиях прошлого, к сожалению, живёт в трёх поколениях. И наше молодое поколение стало реже задумываться о своих прабабушках и прадедушках, которые отдали свои жизни в Великой Отечественной Войне за то, чтобы сегодня мы жили в свободной и счастливой стране. Наш священный долг – чтить память павших в этой ужасной, беспощадной, кровавой Войне. В каждой семье есть герои, которые храбро сражались за Родину. Однако, далеко не многие семьи сохранили портреты, фронтовые письма, записки из дневников, боевые награды и семейные реликвии, кто помнит и бережно хранит историю своего героя. В нашей работе использовались семейные архивы.

Результаты

У народа, который не знает своего прошлого, нет будущего. Цель связи поколений состоит в передаче бесценного опыта успехов и ошибок. Забывать бессмертный подвиг наших дедов и отцов недопустимо. Память о героях своей семьи, своей отчизны и Родины не может быть запятнана и опорочена попытками переписать историю. Потому как те, кто не усваивает уроки истории, совершат эти ошибки снова.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 19.04.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конференция школьников “Science knowledge” 20/21

Смотреть похожие работы

Сочинение “Вечные вопросы в литературе”
Какие же вопросы русской литературы можно назвать “вечными”? Прежде всего, это темы, которые остаются актуальными на протяжении веков. Это вопросы о смысле жизни, любви, справедливости, человеческом достоинстве, свободе и ответственности,…
Исследовательский проект “Традиции русской бани в фольклоре и в произведениях литературы”
2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством,…