Исследовательская работа “Создание схем вязаных елочных игрушек к Новому году”

художественный проект

Автор: Абатурова Мария Дмитриевна

Место работы/учебы: МАОУ "Химико-технологическая школа "СинТез", г. Пермь, 11 класс

Научный руководитель: Синачёва Марианна Евгеньевна, учитель технологии

Аннотация

Сейчас в мире все больше и больше людей начинают заниматься рукоделием. Один из видов рукоделия – это вязание. Здесь используются крючки и спицы, пряжа из разных материалов. Стало популярно вязание игрушек крючком. Отсюда возникает проблема: как создать самим схему вязаной игрушки крючком?

Объектом моего исследования будет создание вязаных елочных игрушек, а предметом исследования – сами схемы вязаных игрушек крючком.

Таким образом, целью моего проекта является создание новых схем вязаных елочных игрушек, отличающихся от уже существующих, и использование их на практике.

Для достижения этой цели ставятся следующие задачи:

  • ознакомиться с историей традиции украшения новогодней елки;
  • посмотреть существующие схемы елочных игрушек;
  • изучить способы создания схем;
  • создать свои схемы вязаных игрушек;
  • связать игрушки по данным схемам.

В результате у меня появилась гипотеза: если создать собственные схемы игрушек, то получится результат, который требуется, а не то, что предлагают люди в интернете.

В период с октября по декабрь запрос «елочные игрушки крючком» искали от 2344 до 11132 человек, что доказывает актуальность проекта в данный промежуток времени.

Результаты

По итогам работы можно сделать вывод, что при создании собственных схем игрушек можно получить результат, который требовался изначально. В моем случае нужны были елочные игрушки в виде тигрят. Схемы данных изделий в интернете не соответствовали моим требованиям. По этой причине я решила, что лучшим выходом в данной ситуации будет создать свои собственные схемы, которые облегчат мне работу. В процессе моей исследовательской работы я узнала подробнее о традиции украшения новогодней елки, о том, какие бывают виды крючков и пряжи, а также о различных техниках вязания крючком. Самое главное – я научилась создавать схемы. Предполагаю, что в будущем вновь попробую написать какие-либо схемы. Во время практической деятельности я разработала схемы 9 елочных игрушек в виде тигрят, в результате которой у меня получились прекрасные украшения для новогодней елки, соответствующие символу 2022 года. Если вы хотите попробовать создать собственные вязаные игрушки, то приступайте к делу, но для начала нужно изучить основы вязания. После всего этого вам понадобится только ваша фантазия и умелые ручки.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 22.11.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “CREATION 2022”

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…
Исследовательская работа “Защита и сохранение диких животных в Российской Федерации на примере Центра “Амурский Тигр”
Сейчас в опасности все подвиды тигра. Даже популяцию бенгальского тигра, численность которого в прошлом веке исчислялась десятками тысяч, едва удалось спасти совместными усилиями международных организаций и правительств Индии и Непала….