Реферат “История Западно-Сибирской железной дороги (XX век)”

Eventпроект

Автор: Батина Елизавета Игоревна

Место работы/учебы: Омский техникум железнодорожного транспорта, 1 курс

Научный руководитель: Перепелица Марина Борисовна, преподаватель

Аннотация

Транссибирская магистраль является одним из самых впечатляющих инженерных проектов в истории Железной дороги. Эта магистраль, строительство которой началось в 1891 году является самым длинным рельсовым путем в мире – 9288 километров соединяют Москву и тихоокеанский порт Владивосток. Сооружение Транссибирской железнодорожной магистрали было одним из наиболее значительных событий в истории России рубежа XIX – XX веков. «После открытия Америки и сооружения Суэцкого канала история не отмечала более выдающегося события, чем постройка Сибирской железной дороги», -писала французская пресса в 1900 г., когда Транссибирская магистраль была едва ли не главным действующим лицом Всемирной выставки в Париже.

Строительство магистрали способствовало включению провинций в единое экономическое пространство страны, развитию торговли между селом и городом, между регионами государства. Одним из её отделений является Западно-Сибирская железная дорога.

Цель исследования: раскрыть основные этапы истории Западно-сибирской железной дороги ХХ века.

Результаты

Величайшее значение Западно-Сибирской железной дороги в XX веке заключается в том влиянии, которое она оказала на всю культурную, социальную и экономическую жизнь Сибири. Задачи исследования решены, цель достигнута. результаты могут быть использованы при проведении кураторских часов или в профориентационной работе с абитуриентами.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 10.06.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конференция школьников “Science knowledge” 19/20

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Происхождение и значение фамилий моих одноклассников”
Актуальность моей темы очевидна, так как сейчас стало модным интересоваться своими предками, составлять фамильное (генеалогическое) дерево. Ведь так важно для каждого, ощутить себя не отдельной личностью, чей век недолог, а…
Проект “Герои Армавира, покорившие небо”
Вот уже 79 лет отделяют нас от величайшего подвига советского народа – Победы в Великой Отечественной войне. В войне самой жестокой, кровопролитной в истории всего человечества. Наши деды, отцы, матери…