Исследовательский проект “Киберспорт”

Исследование

Автор: Митрохин Вячеслав Сергеевич

Место работы/учебы: МОУ Речицкая СОШ, Московская область, Раменский г.о., 9 класс

Научный руководитель: Болбат Людмила Сергеевна, учитель информатики

Аннотация

Мы живем в стремительно меняющимся мире. Мире цифровых технологий. В мире, где Интернет меняет наш досуг, учебу, бизнес, спорт, все сферы деятельности становятся цифровыми все больше и больше день ото дня.

В данном проекте содержится материал о киберспорте, как об одном из самых динамично растущих видов современного спорта. Уже сегодня число его поклонников во всем мире не уступает количеству любителей наиболее популярных видов традиционных спортивных соревнований. Киберспорт стал массовым движением, объединяющим многие миллионы людей, независимо от их национальности, возраста и гражданства, и очевидно, что с каждым годом его ряды будут только множиться по мере дальнейшего роста парка персональных компьютеров. Кроме того, киберспорт привлекает к себе тем фактом, что люди надеются с его помощью хорошо заработать.

 

Цель: Выяснить, можно ли заработать реальные деньги, занимаясь киберспортом.

Задачи:

  1. Изучить понятия киберспорта: киберспорт, мероприятия и виды
  2. Выявить положительные и отрицательные стороны киберспорта
  3. Выявить монетизированную сторону киберспорта

Гипотеза: На киберспорте можно заработать деньги.

Результаты

Киберспорт наряду с традиционными видами спорта влился в повседневную жизнь школьников, студентов, взрослого поколения. Киберспорт активно развивается и вызывает, собирает миллионную аудиторию на прямых трансляциях и на трибунах.
Киберспорт в современном мире стал неотъемлемой частью жизни многих людей разных поколений. Для многих из них, это занятие стало не только увлечением хобби, но и основной работой. Каждый вправе сам выбирать хобби и профессию, стоит только обращать внимание на преимущества и недостатки выбираемого занятия.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 29.04.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конференция школьников “Science knowledge” 19/20

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Умная теплица” на уроках биологии
Данная работа является, несомненно, актуальной, так как в последнее время наблюдается особый интерес к робототехнике и автоматизированным системам во всех областях народного хозяйства. Уникальная комплектация робототехнического комплекта «Умная теплица» позволяет…
Индивидуальный проект “Привлечение молодежи к военно-патриотической тематике”
В наше время молодое поколение начинает забывать о прошлом нашей страны, нашего народа, перестает думать о том, какие подвиги совершают бойцы на войне, какую боль испытывают семьи защитников отечества. Поэтому мой проект посвящен…