Статья “Применение цифровых образовательных ресурсов на уроках английского языка”

Обучение

Автор: Анна Александровна Сорокина

Место работы/учебы: МБОУ "Лицей"г. Арзамаса, учитель английского языка

Аннотация

Одним из важнейших стратегических направлений модернизации российского образования на сегодняшний день является внедрение в учебный процесс средств информационных и коммуникационных технологий, которые предоставляют условия для становления образования нового типа, отвечающего потребностям развития и саморазвития личности в новой социокультурной ситуации.

В ФГОС представлены требования к результатам освоения основной образовательной программы по английскому языку.

В современной школе учитель должен не только научить школьника учиться, но и воспитать личность, ориентированную на саморазвитие. Успешно учиться и учить в современной школе помогают цифровые образовательные ресурсы (ЦОР). Под цифровыми образовательными ресурсами (ЦОР) понимается информационный источник, который содержит графическую, текстовую, цифровую, речевую, музыкальную информацию, направленный на достижение образовательных и воспитательных задач учебного процесса.

Результаты

Использование цифровых образовательных ресурсов на уроке английского языка является неотъемлемой частью современного образовательного процесса. Это способствует развитию навыков самостоятельной работы, поиска и анализа необходимой информации, работы в группах. Кроме того, повышается мотивация к обучению у учащихся. Использование ЦОР даёт возможность творческого развития не только для ученика, но и для учителя. Постоянное обновление ЦОР в сети Интернет позволяет разнообразить учебный процесс на уроке английского языка.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 27.05.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс учителей “Цифровая школа 2020”

Смотреть похожие работы

Практико-ориентированный проект “Эффективные методы изучения английского языка”
В связи с развитием научно-технического прогресса и востребованности специалистов со знанием английского языка, тема его изучения стала актуальна для учеников школ. Более того, есть ряд других причин, благодаря которым ясно,…
Индивидуальный проект “Влияют ли заимствованные английские слова на речь подростков, обучающихся в МОУ Лицей №9?”
Актуальность: влияние заимствованных английских слов на нашу речь является неоспоримой частью в современном мире. С каждым годом количество англоязычных слов, которые мы используем в повседневной речи, увеличивается. Это связано с…