Проектная работа “Мир кукол детскими глазами”

Проект

Автор: Саляхова Лейла Ринатовна

Место работы/учебы: МБОУ "СОШ №69", г.Казань, 1 класс

Научный руководитель: Мазилова Дарья Владимировна, классный руководитель

Аннотация

В куклы дети играли раньше, играют сегодня, и будут играть всегда. О кукле можно заботиться, любить, возить в коляске, заворачивать, укачивать, наряжать, шить ей одежду. Она может стать подружкой, сестрой, дочкой. Каждая девочка с раннего возраста мечтает о кукле и мечта ее обязательно сбывается. У нас очень много игрушек и среди них есть и множество кукол. Играя с куклами, мы не задумываемся о том, как она появилась, когда, кто ее создал, из чего она сделана? В какие куклы играли наши бабушки и прабабушки? Как долго играют девочки в куклы и как можно играть с ними?

Результаты

Я сделала вывод, что во все времена люди играли в куклы, но у каждого поколения она своя. В наши дни для кукол делают игрушечные дома, в которых есть все от кресел до зеркал. Для кукол шьют платья на все случаи жизни. Также куклы бывают коллекционные, статуэтки, для игры. Кукла стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Куклы встречают нас в театре, в магазине, они смотрят на нас с экранов телевизоров. А девочки не представляют своей игры без кукол, значит. Она является любимой игрушкой.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 23.08.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “CREATION 2020”

Смотреть похожие работы

Творческий проект по теме: “Букет из атласных роз”
Нам всегда нравились работы, сделанные своими руками. В наших домах имеются вещи, выполненные нашими бабушками. Это картины, полотенца, салфетки, вязаные вещи. Прекрасные изделия хранят тепло их рук и сердца. В скором времени наступит…
Исследовательский проект “Узелок за узелком. Создание органайзера для резинок и заколок в технике макраме”
Как же важно жить в уютном и чистом доме, в котором каждой вещи есть свое место. Говорят: «Порядок в доме – порядок в мыслях». И правда, когда вокруг все аккуратно…