Итоговый индивидуальный проект “Детская развивающая книга из фетра”

Прикладные работы

Автор: Пенская Екатерина Евгеньевна

Место работы/учебы: МКОУ ЗАТО Знаменск Гимназия №231, 11 класс

Научный руководитель: Чумаченко Светлана Николаевна, учитель технологии

Аннотация

С самого начала эволюции человечества мамы придумывают способы, чтобы их малыши занимались тем или иным видом деятельности. В то время как некоторые из приёмов сработали отлично, другие потерпели неудачу. Несмотря на то, что мама всегда следит за тем, чтобы ее малыш оставался спокойным и вовлеченным в ту или иную деятельность, эти усилия редко срабатывают. В то время как некоторые мамы проще отдают детям свои мобильные телефоны, чтобы они не шумели и были заняты, другие больше беспокоятся о том, что их малыши должны заниматься соответствующими их возрасту видами деятельности и учиться одновременно! Развивающая книжка, что может быть лучше? Ведь дети такие непоседы им нужно постоянно куда-то девать всю свою энергию, так почему бы не направить ее в нужное русло. При помощи этой книги у ребенка будет развиваться не только познание об окружающем мире, но и моторика, что тоже очень важно в процессе обучении малыша. Так же она поможет в развитии логики, изучении цветов и форм, освоении счета. В настоящее время эта тема актуальна.

Гипотеза: Каждая книга индивидуальна, так как сделана вручную и с любовью. Повторение точь-в-точь невозможно и это делает игрушку уникальной.

Актуальность работы заключается в том, что книга, сделанная своими руками, обойдется дешевле, чем купленная в интернет- магазине. Исходя из этого, была поставлена цель исследования: изготовить своими руками развивающую книжку из фетра для ребенка дошкольного возраста.

Цель: изготовление детской развивающей книжки.

Задачи:

  • изучить историю создания первой развивающей книги
  • изучить материалы по созданию изделия
  • сделать книжку по выкройке
  • подобрать фурнитуру

Объект исследования: развивающие книги для детей.

Предмет исследования: развивающая книжка.

Результаты

Во-первых, изучена история создания первой развивающей книжки.
Во-вторых, выбран лучший вариант материала для детских книг.
В-третьих, сделали выкройки и по ним создали замечательную развивающую книжку для детей.
В-четвертых, подобрана безопасная для детей фурнитура.
В моей книжке для детей 8 страниц, с помощью которых ребенок может играть и развиваться одновременно.
Каждая книга сделанная своими руками - индивидуальна, так как сделана вручную и с любовью. Это кропотливый труд. Повторение точь-в-точь невозможно и это делает игрушку уникальной. Такие книжки в магазине не встретишь, ведь в ней много страничек и на каждой собраны развивающие ребенка в игровой форме сюжеты и элементы. Игрушка максимально наполнена для гармоничного и правильного развития вашего малыша. И не надоест, ведь там столько интересного!

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 13.10.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 20/21

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Узелок за узелком. Создание органайзера для резинок и заколок в технике макраме”
Как же важно жить в уютном и чистом доме, в котором каждой вещи есть свое место. Говорят: «Порядок в доме – порядок в мыслях». И правда, когда вокруг все аккуратно…
Индивидуальный проект “Фитнес-игрушка для домашних животных”
Проблема избыточного веса и ожирения у домашних кошек все чаще встречается в ветеринарной практике. Это во многом обусловлено нарушением рациона кормления и малоподвижным образом жизни домашних питомцев, что способствует малому…