Статья “Время дистанта”

обучение

Автор: Алимова Ольга Геннадиевна

Место работы/учебы: ГУО Гимназия №2 г. Солигорска, Беларусь, учитель английского языка

Научный руководитель: Ивашка Наталья Брониславовна, методист

Аннотация

Учить всегда…Учить везде и в любой ситуации…Сегодня каждый из нас, педагогов, находится в таком положении, что преподавание с использованием информационно-коммуникационных технологий является необходимым в учебном процессе. В нашей гимназии сформирована электронная среда для ведения образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий на платформе Moodle. Следует отметить, что не технологии обучают учащихся, а созданный учителем образовательный продукт, с продуманной образовательной траекторией.

Я на собственном опыте смогла убедиться в возможностях системы Moodle при разработке дистанционного курса по английскому языку. Электронные материалы для учащихся я начала создавать еще в 2017 году, важно было, чтобы программа курсов содержала материал, выходящий за рамки программы по учебному предмету, а также начала включать как информационный, так и практический блоки. С появлением платформы дистанционного обучения в гимназии мною была начата плодотворная работа над онлайн-курсом, который предназначен для высокомотивированных учащихся 8-ых классов по английскому языку.

Результаты

Несмотря на высокие требования, предъявляемые технологиями, профессиональные навыки педагогов держать внимание учащегося, умение увлечь своим предметом, остаются прежними. Без сомнения, с помощью вплетения новых методик преподавания с применением информационно-коммуникационных технологий позволит модернизировать многие процессы обучения учащихся.
Важный аргумент в пользу использования дистанционных форм в обучении - это отзывы родителей учащихся. Они считают приемлемым выполнение их детьми заданий в дистанционной форме и отмечают эффективность такого обучения.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Статья “Время дистанта” [88.41 KB]

Дата публикации работы: 15.10.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс учителей “Цифровая школа 2020”

Смотреть похожие работы

Практико-ориентированный проект “Эффективные методы изучения английского языка”
В связи с развитием научно-технического прогресса и востребованности специалистов со знанием английского языка, тема его изучения стала актуальна для учеников школ. Более того, есть ряд других причин, благодаря которым ясно,…
Индивидуальный проект “Влияют ли заимствованные английские слова на речь подростков, обучающихся в МОУ Лицей №9?”
Актуальность: влияние заимствованных английских слов на нашу речь является неоспоримой частью в современном мире. С каждым годом количество англоязычных слов, которые мы используем в повседневной речи, увеличивается. Это связано с…