Исследовательский проект “Умный огород”

теоретическая работа

Автор: Дашинорбоева Виктория Батоевна

Место работы/учебы: МОУ "Цокто-Хангильская СОШ им.Ч-Л.Базарона", Забайкальский край, 7 класс

Научный руководитель: Цыжипова Баирма Тулгатуевна, учитель технологии и изобразительного искусства

Аннотация

Весной все у кого есть огород вспахивают ,перекапывают землю и все лето борются с сорняками и поливают, окучивают и т.д. Конечно это очень тяжелый труд. И я хочу познакомить  с современными методами которые применяют при возделывании огорода. Поэтому именно моя работа «Умный огород» научит , как сделать повседневный труд привлекательным.

Проблемой является  облегчить труд возделывания грядок , огорода для населения с.Цокто-Хангил.

Актуальностью  является необходимость изучения и применение передовых методов возделывания участков в с.Цокто-Хангил  при помощи технологии «Умного огорода»

Цель работы. Формирование экологической культуры возделования участков  путем  создания  и ознакомление с инновационными технологиями для умного огорода.

Задачи работы:

  1. Формирование знаний о технологиях «Умного огорода».
  2. Изучить идеи передовых людей по созданию «Умного огорода».
  3. Выбор технологии.
    научиться сажать и ухаживать за культурными огородными растениями. познакомиться с условиями их содержания.
  4. Развитие любознательности, интереса  к исследовательской деятельности, экспериментированию.

Результаты

Результат (формулировка основных выводов, уточнение, достигнуты ли поставленные цели, решены ли задачи, подтверждена или опровергнута гипотеза, определение новизны подхода и/или полученных решений, актуальности и Высокие  грядки – это решение, которое облегчает труд на огороде и позволяет получить отличный урожай овощей. Но нужно понимать, что они не для всяких климатических условий. В юге грядки наоборот надо углублять в землю. Там, где холодный и влажный климат, дождливое лето, участки с неплодородной землей, этот способ выращивания овощей точно даст отличный урожай. Особенно такие умные грядки хорошо применять в нашем резкоконтинентальном климате, также применять технологию умного огорода с использованием онлайн-конструкторов. Как стало понятно, инновационные технологии для огорода будут и дальше быстро разрабатываться. И эти “умные помощники” будут держать на контроле малейшие изменения в огороде. Практической деятельностью было создание работы «Умный огород». Моя работа подтвердила, что и в дальнейшем нужно содействовать созданию «Умного огорода», углублять знания по инновационным разработкам, совершенствовать навыки. И тогда у нас проявиться интерес к исследовательской, познавательной деятельности, будем самостоятельно изучать новые способы исследований для более точного результата. Все свои наработки рекомендую своим родственникам, односельчанам, нашим фермерам, животноводам и партнерам.практической значимости полученных результатов (продукта деятельности) )

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 28.11.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “Science start” 2020

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Фитнес-игрушка для домашних животных”
Проблема избыточного веса и ожирения у домашних кошек все чаще встречается в ветеринарной практике. Это во многом обусловлено нарушением рациона кормления и малоподвижным образом жизни домашних питомцев, что способствует малому…
Индивидуальный проект “Влияние биологических ритмов на умственную работоспособность учащихся 10-11 классов”
Актуальностью нашей работы является предоставление себе информации о том, как за счет общих принципов и понятий о биоритмах повысить умственную работоспособность за счет режима дня выстроенного под биологические часы и…