Исследовательский проект “Компьютер внутри нас”

исследовательский проект

Автор: Чернова Дарья Максимовна

Место работы/учебы: МАОУ СОШ №8 ГОЩ, Московская область, 10 класс

Научный руководитель: Осипова Людмила Геннадьевна, учитель по индивидуальному проекту

Аннотация

Начну с того, что электрические приборы, планшеты, телефоны, компьютер активно вошли в жизнь каждого человека. В школах появился такой предмет как «Информатика», изучающий мир цифровой логики.

В нынешнее время большинство работ выполняется на компьютере, но всё же больше всего пользователей привлекает, появления различных игр, которые могут служить на развитие многих навыков. Мне кажется, что компьютеры можно сравнивать с человеком, потому что человек своего рода система, которая обладает жизненно важными функциями. Но есть и «дополнительные» функции, необязательные для работы организма. У компьютера такое тоже наблюдается. У него так же, как и у живого организма, есть элементы обязательные и необязательные для его работы. Поэтому можно сделать вывод, что сравнение компьютера с человеком вполне возможно.

Цель проекта: понять: может ли компьютер заменить человека в ближайшем будущем.

Гипотеза: информационные процессы в компьютере и в организме человека протекают одинаково.

 Задача проекта: сравнить протекание информационных процессов в организме человека и в окружающей его действительности.

Результаты

Нас может ли когда-то, компьютер заменить нас в будущем? На данный вопрос точного ответа нет. Мы же не можем заглянуть в будущей, а можем строить лишь догадываться. Сейчас компьютер везде, он буквально повсюду. Хоть многие утверждаю, что компьютер никогда не сможет заменить человек, я думаю, что когда-то он заменит. Люди уже печатают свои органы на 3D принтере, а что дальше? Какая гарантия, что компьютер не получит разум? В любом случае, мне кажется, что когда-нибудь, не компьютеры будут работать на нас, а мы будем работать на них.
Но почему же компьютер не заменил нас сейчас? Во-первых, у компьютера, пока что, нет эмоций. Во-вторых, компьютер (алгоритм) не способен мыслить творчески. В-третьих, у алгоритма нет интуиции.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 13.03.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 20/21

Смотреть похожие работы

Практико-ориентированный проект “3D-модель генератора для ветрогенераторной установки”
Ветроэлектрические установки (ВЭИ) представляют собой комплексы оборудования, предназначенного для выработки, подготовки и снабжения потребителей электрическим током. Поскольку ветер является бесплатным источником энергии, все расходы на выработку тока сводятся к первоначальным…
Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…