Исследовательская работа “Безопасный город”

Исследовательский проект

Автор: Каюпова Айрис

Место работы/учебы: NMH School, USA, 11 класс

Научный руководитель: Бахыт Баишева, ментор по проектам

Аннотация

Цель исследования: используя инновационные методы, применяющиеся в инфраструктуре и развитии городской жизни, развить безопасность в густонаселенных пунктов, тем самым внести вклад в улучшение защиты жителей в сфере здоровья детей, в чрезвычайных ситуациях и для общей безопасности.

Гипотеза: Автоматизированные технологии с минимальными трудовыми затратами способны улучшить уровень безопасности в городе.

Этапы исследования:

  1. Анализ термина “безопасный город”
  2. Исследование критериев безопасного города;
  3. Определения возможных улучшений системы;
  4. Реализация прототипа концепта;
  5. Тестирование прототипа.

Процедура исследования:

  1. Поиск и анализ информации в научных статьях и в сети Интернет; ● Разработка прототипа системы безопасного города с использованием Arduino, Lego EV3;
  2. Тестирование прототипа в различных условиях и его последующая модернизация с целью устранения слабых сторон.

Методика эксперимента:

  • Анализ существующих решений в повышении городской безопасности;
  • Моделирование автоматизированного прототипа безопасного города;
  • Тестирование модели;
  • Сравнение результатов.

Результаты

Проект является отличным решением для многих проблем, связанных с защищенностью и безопасностью. С помощью вышеуказанных особенностей в районе, государство способно решить актуальные проблемы, как безопасность имущества граждан, безопасность здоровья детей, безопасность в случае чрезвычайных ситуаций. Безопасность на реке реализуется с помощью системы наблюдения за плавающими людьми. За счет строительства бункера можно сберечь людей в случае природных бедствий и чрезвычайных ситуаций, пожарная машина и датчики дыма спасают людей от техногенных пожаров, распознавание номеров машин позволит обеспечить безопасность входа на территорию жилого массива. Данные функции покрывают компоненты безопасного города Реагирование на стихийные бедствия, Охраняемое здание, Междоменный обмен информацией. Применив данные технологии в повседневной жизни, уровень безопасности жителей значительно повысится и улучшится.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 28.06.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 20/21

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Герб для Антарктиды”
Антарктида изучается людьми давно. Она имеет большое научное значение для всего мира и обладает огромными природными ресурсами. Антарктиду можно использовать только в мирных, научных целях. В Антарктиде многие государства основали свои…
Индивидуальный проект “Технология в жизни человека”
Современный мир стало невозможно представить без технологий, которые проникают во все сферы нашей жизни. Актуальность технологии заключается в ее способности решать сложные проблемы, улучшать качество жизни и обеспечивать прогресс в…