Исследовательский проект “Разработка бренда “Чайная книга”

Исследовательский проект

Автор: Швабауэр Анастасия Александровна

Место работы/учебы: МАОУ СОШ №1 "Полифорум, г. Серов, 11 класс

Научный руководитель: Заброда Людмила Николаевна, Учитель технологии

Аннотация

Актуальность данной работы состоит в важности для современного общества упаковки, так как зачастую потребители выбирают товар глазами, ориентируясь сначала по внешнему виду, и только потом по остальным характеристикам продукта. В своем проекте я разработаю привлекательную упаковку для чая, способную заинтересовать потребителя.
Также для грамотной реализации необходима точка продажи. В моем случае это Интернет-магазин. В информационную эру никак не обойтись без связи с всемирной сетью и техническим оборудованием. С каждым годом Интернет-магазины лишь набирают свою популярность. Согласно новым статистикам аудитория в Интернете стремительными темпами увеличивается, а продажи через него в тех городах, что крупнее, достигают 25%, следовательно, становится ярко выражена тенденция продажи товаров именно таким способом. Сайт Интернет-магазина является современным торговым каналом. С помощью него перед вами открывается возможность продавать товары или услуги, оказываемые вами, огромнейшей аудитории, имеющей и использующей доступ в сеть Интернет. Почему эта аудитория выбирает такой способ? Причина в том, что Интернет-магазин для покупателя совмещает в себе экономию времени, сил и денег. Вот они причины, по которым способ реализации товара через всемирную паутину и приборы, имеющие доступ к ней, является более актуальным, чем другие. Вначале перед человеком, решившим заняться предпринимательством, встает вопрос: «С чего начать?». В моем случае поставленный вопрос, он же проблема работы, звучит следующим образом: «Какой должна быть упаковка для чая и каковы способы ее реализации, демонстрации и дальнейшего продвижения?».

Объектом моего проекта стала непосредственно упаковка для чая.

Предметом проекта являются способы изготовления и реализации упаковки.

Цель: разработка и создание бренда «Чайная книга».

В соответствии с целью, объектом, предметом, были определены следующие задачи:

  1. Изучить литературу и Интернет-ресурсы по выбранной теме;
  2. Создать продукт;
  3. Разработать логотип и сайт для демонстрации продукта;

Гипотеза проекта выражается следующим образом: можно ожидать, что продажи товара будут наиболее успешны, если внимание потребителя будет привлечено нестандартной упаковкой. Также ожидается, что хорошо организованный и правильно оформленный сайт создаст потребителям положительное впечатление и поможет в демонстрации товара.

Методы, которые я буду использовать в работе:

  1. Анализ и поиск информации в Интернете, газетах, журналах;
  2. Анкетирование .

Срок работы над проектом 6 месяцев.

Результаты

В ходе проекта была изучена литература и Интернет – ресурсы, что позволило создать бренд «Чайная книга», а именно сам продукт – упаковку для чая, выполненную в виде книги, а также логотип и сайт для демонстрации товара. Результаты анкетирования, проводимого мной в основной части проекта, показали, что нестандартная упаковка действительно в большей степени привлекает внимание покупателей. Сайт работает и размещен в открытом доступе, он выступает презентационным материалом бренда, следовательно, поможет в продвижении. На не размещена основная информация о бренде. Также через сайт потенциальные покупатели смогут связаться со мной и приобрести товар.
Результат (формулировка основных выводов, уточнение,Поэтому цель достигнута, решены все задачи, подтверждена гипотеза, продукта деятельности - создан бренд «Чайная книга».

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 18.08.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 20/21

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Узелок за узелком. Создание органайзера для резинок и заколок в технике макраме”
Как же важно жить в уютном и чистом доме, в котором каждой вещи есть свое место. Говорят: «Порядок в доме – порядок в мыслях». И правда, когда вокруг все аккуратно…
Индивидуальный проект “Фитнес-игрушка для домашних животных”
Проблема избыточного веса и ожирения у домашних кошек все чаще встречается в ветеринарной практике. Это во многом обусловлено нарушением рациона кормления и малоподвижным образом жизни домашних питомцев, что способствует малому…