Творческий проект “Набор ёлочных игрушек “Новогодняя фантазия”

творческий проект

Автор: Мясколюк Полина Константиновна

Место работы/учебы: МБОУ КГО "СОШ № 2 им. А.С. Пушкина", Республика Карелия, 10 класс

Научный руководитель: Старикова Виктория Викторовна, учитель технологии

Аннотация

В преддверии Нового года всегда начинается предпраздничная суета, улицы заполняют ёлочные базары. Новый Год!!!! Оливье, мандарины, «Ирония судьбы» и … конечно же главная виновница – красавица ёлка, украшенная яркими игрушками, блестящей мишурой и сияющим дождиком. Именно они превращают зеленое деревце в сказку, приносят незабываемое настроение.

Сегодня невозможно представить Новый год без елки, а елку – без игрушек. В преддверии праздника магазины предлагают огромный ассортимент елочных игрушек: подобрать украшения в определенном стиле, цветовой гамме, традиционной или оригинальной формы и материала проще простого.

В начале учебного года на уроке технологии сообщили о том, что нам разрешили создать в школе фото зону. Тему можно было выбрать самостоятельно. В творческой группе нас оказалось немного, а потом и вовсе осталось два моих одноклассника и я. Почему-то, не договариваясь, нам сразу пришла идея о создании новогодней фото зоны. Мы решили, что мальчики сделают елку, а я изготовлю игрушки. И в конце сентября, когда елка была готова, началось моё творчество.

Цель: создание набора елочных игрушек «Новогодняя фантазия» на деревянную елку, для оформления новогодней фото зоны.

Для достижения цели я сформулировала следующие задачи:

  • изучить историю появления новогодней игрушки;
  • рассмотреть классификацию елочных игрушек;
  • выбрать вариант игрушек и способ их изготовления для своего проекта;
  • вспомнить знакомую технику «декупаж»;
  • разработать технологическую карту по изготовлению елочной игрушки;
  • создать своими руками оригинальные елочное украшение.

Результаты

В процессе работы я окунулась в атмосферу праздника, вспомнила все предновогодние волнения, таинственность, сказочность момента. Это ощущение не покидало меня на протяжении всей работы над проектом. Я провела исследование что, елочные игрушки не только имеют свою историю, они развиваются, изменяются, становятся рукодельными шедеврами!
В целом, я довольна своей работой, я добилась желаемой цели. У меня получился отличный набор елочных игрушек. Эти игрушки украсят елку и у нас получится замечательная фото зона.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 20.09.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “CREATION 2021”

Смотреть похожие работы

Практико-ориентированный проект “3D-модель генератора для ветрогенераторной установки”
Ветроэлектрические установки (ВЭИ) представляют собой комплексы оборудования, предназначенного для выработки, подготовки и снабжения потребителей электрическим током. Поскольку ветер является бесплатным источником энергии, все расходы на выработку тока сводятся к первоначальным…
Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…