Индивидуальный проект “Понятие силы, гибкость, выносливость, скоростно-силовые способности”

исследовательская работа

Автор: Хаммедов Руслан Вагифович

Место работы/учебы: Сормовский механический техникум имени Героя Советского Союза П.А. Семенова, г. Нижний Новгород, 1 курс

Научный руководитель: Шухлин Владимир Лазаревич, преподаватель физкультуры

Аннотация

Одной из основных проблем, изученных в данной работе, является развитие и усовершенствование физических качеств человека.

Актуальность данного исследования состоит в том, что развитие своих физических качеств всегда будут актуальны для любого возраста. Кто-то перенял эти черты через своих родителей, а кто-то трудиться до получения желаемого результата. Некоторые их этих качеств могут помочь человеку в жизни и даже в непредвиденной ситуации.

Целью данной работы является рассмотрение и понятие физических и двигательных качеств человека. Так же рассмотрим их характеристики и методы развития.

Задачи:

  1. Рассмотреть и проанализировать литературу на эту тему.
  2. Рассмотреть все возможные качеств человека.
  3. Показать, каким образом можно развить в себе то или иное качество.

Теоретические методы сбора информации – конспектирование, цитирование.

Результаты

Иметь развитые физические качества для человека является неотъемлемой частью. Особенно для тех, кто занимается или планирует заняться спортом. На развитие так же влияют два фактора: генетическая предрасположенность или же ваша собственная инициатива вырабатывать в себе эти качества, если природа не дала вам этого.
Развивать их можно так же простой утренней зарядкой, закаливанием, перестать иметь вредные привычки, прогулки перед сном и в течение дня. Все это поможет нам сохранить свое здоровье на долгие годы.
При нормировании нагрузок в физическом воспитании и оздоровительной физкультуре следует ориентироваться на достижение нормативных уровней физических качеств для сохранения и улучшения здоровья. В процессе физического воспитания и спортивного совершенствования необходимо не только ориентироваться на календарный возраст, но и учитывать индивидуальные особенности роста и формирования организма.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 29.11.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конференция школьников “SCIENCE KNOWLEDGE” 21/22

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…
Исследовательская работа “Защита и сохранение диких животных в Российской Федерации на примере Центра “Амурский Тигр”
Сейчас в опасности все подвиды тигра. Даже популяцию бенгальского тигра, численность которого в прошлом веке исчислялась десятками тысяч, едва удалось спасти совместными усилиями международных организаций и правительств Индии и Непала….