Исследовательская работа “Инвестиции. Как рассчитать успех проекта”

теоретическая работа

Автор: Народицкая Софья Олеговна

Место работы/учебы: ГБОУ Гимназия №628, г. Санкт-Петербург, 9 класс

Научный руководитель: Эрхитуева Светлана Жэмбиевна, учитель математики

Аннотация

Тема инвестирования была выбрана мною, так как эта тема сейчас очень актуальна. Во-первых, инвестирование – отличный источник дохода. Инвестиции позволяют грамотно распоряжаться своими финансами, благодаря тому, что могут являться дополнительным способом заработка. Во-вторых, знания по этой теме важны в сфере предпринимательства, так как создание своего бизнеса само по себе является инвестицией. Однако, несмотря на всю актуальность данного вопроса, мы сталкиваемся с проблемой: люди недостаточно знают об инвестициях. Следовательно, цель моего проекта – изучить математические способы оценки инвестиционных проектов, закрепить изученное на примерах практических задач из жизни и создать продукт, который в понятном и интересном формате излагал бы информацию, которую я раскрывала в своем проекте.

Для достижения цели я нашла и обработала информацию по теме, решила задачи, создала продукт в виде одностраничного сайта, оформила проект. Методы: анализ, обобщение, практика в виде математического расчета. Над проектом я работала около 6 месяцев и планирую продолжить развивать его дальше.

Результаты

Все поставленные цели мною были достигнуты. Мною был создан продукт - одностраничный сайт "Инвестиции. Как рассчитать успех инвестиционного проекта". Он отвечает цели, поставленной мною изначально. С сайтом может ознакомиться каждый, у кого есть мобильное устройство и доступ в интернет; приятный дизайн и интересный формат привлекает внимание читателя, позволяет ознакомиться со сложными формулами и понятиями в понятном и кратком изложении. Помимо этого, есть возможность попрактиковаться в их использовании на решении задач.
Я планирую продолжить работу над проектом. Развивать свой продукт.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 21.03.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “SCIENCE START 2022”

Смотреть похожие работы

Стихотворение “Дон-река”
“Дон-река, крутые берега, Разливаешься широко перед нами. Ты казачий символ на века, Славишься своими ты сынами. Казаки – народ лихой, святой, Издавна с врагами насмерть бился, Справиться с любой он…
Исследовательский проект “Феномен сновидений как художественный приём в русской литературе”
Сны являются одними из самых загадочных и удивительных явлений человеческой психики. Порой они оставляют глубокий след и влияют на наши эмоции и поведение, а чаще отражают уже прожитые чувства и…