Исследовательский проект “Пирамиды”

исследовательский проект

Автор: Китайкина Кристина Павловна

Место работы/учебы: МОУ "СОШ №2 п. Карымское", Забайкальский край, 10 класс

Научный руководитель: Шелопугина Елена Станиславовна, учитель географии

Аннотация

Пирамиды – это единственное из семи чудес света чудо, дожившее до нашего времени, до эпохи компьютерных технологий. Однако исследователям до сих пор не удалось найти ключи ко всем их загадкам. Разгадать их еще предстоит будущим поколениям ученых и исследователей. Чем больше мы узнаем о пирамидах, тем больше у нас возникает вопросов.

Но вы когда-нибудь задумывались, что такое пирамиды? Что значит определённый знак, на пирамиде? Что это за архитектурное сооружение? Но каждый ли из вас знает об историческом происхождении, особенностях, пирамид?

Я решила поинтересоваться у учащихся нашей школы, знают ли они о пирамидах Голода что-либо. Я составила анкету и провела опрос. Придя к выводу, что большая часть совсем ничего не знает о пирамидах, я решила провести анкетирование.

Актуальность моего проекта связана с тем что люди России не знают о существовании пирамиды Голода.

Цель: изучить пирамиду Голода.

Задачи проекта:

  1. Провести исследование в виде тестирования среди учащихся на знание особенностей и происхождениях пирамид Голода.
  2. Изучить историю пирамид.

Результаты

Проводя опрос среди учащихся нашей школы, я убедилась, что большая часть не знакомо с историческим происхождением пирамид, особенностями д и прочее. 7% опрошенных знают все особенности пирамид, 29% частично ответили правильно на вопросы, а оставшиеся 64% не смогли правильно ответить на данные вопросы.
Вывод. Таким образом, как видно из всего рассмотренного, мы можем понять, что действительно нельзя ограничиваться официально существующей теорией происхождения и назначения пирамид, так как слишком много фактов в неё не укладываются, современные исследования продолжающиеся до сих пор с применением новейших электронных технологий, добавляют к ним ещё новые.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 23.03.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 21/22

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательский проект “Применение компьютерной программы Geogebra при решении задания №18 из ЕГЭ по математике профильного уровня разными способами”
В данной работе сравнивается несколько математических программ при решении задач с параметрами. Лучшей из них оказалась GeoGebra, ведь с помощью нее происходит оживление математики и , следовательно, развитие интереса к…
Прикладной проект “Мусор или искусство? Вторая жизнь ненужных вещей”
Цель моего проекта: научиться находить применение разным бытовым отходам и ненужным вещам после их первичного использования. Задачи: Изучить литературу интернет-ресурсы по теме проекта. Способствовать уменьшению загрязнения окружающей среды бытовыми отходами,…