Проектная работа “Жилые дома 60х-80х годов в современном городе”

проектная работа

Автор: Кононова Ангелина Сергеевна

Место работы/учебы: МБОУ "Черкизовская СОШ", Московская область, 10 класс

Научный руководитель: Иванова Анастасия Борисовна, учитель технологии

Аннотация

Тема архитектуры будет актуальна всегда, так как существует постоянная потребность общества в строительстве, а также архитектурные объекты являются неотъемлемой частью жизни человека. Мы каждый день можем лицезреть проекты архитекторов: улицы, дома, проспекты и прочие сооружения. Знание об архитектуре человеку нужно для повышения уровня его образованности. Еще данный вид искусства развивает дизайн-мышление, так как архитектура это «зримый» вид искусства. Исходя из этого, я опишу актуальность своей работы.

Актуальность данного исследования заключаются в том, что социальная значимость панельных жилых домов 60х-80х годов на данный момент все еще остается высокой. Также данная работа обладает особой значимостью для меня, так как я планирую связать свое будущее с архитектурой.

Цель: проанализировать и составить прогноз на то, как долго еще будут существовать жилые дома 60х-80х годов, а также создание макета.

Задачи:

  1. Углубить знания в архитектурном искусстве.
  2. Рассмотреть основные направления архитектуры.
  3. Подробно изучить советские типовые жилые дома 60х-80х годов.
  4. Создание архитектурного макета.

Результаты

Автором проведена работа по определению положительных и отрицательных сторон проектирования жилья для населения СССР и актуальности реконструкции жилых домов построенных во 60-80х годах прошлого века. В результате проведенных исследований сделан вывод о долговечности этих построек, несмотря их внешний вид и внутренние неудобства, а также был создан макет подобного здания.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 09.04.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “CREATION 2022”

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Выявление дальнозоркости и близорукости у кадет 8-9х классов”
Дальнозоркость и близорукость(миопия) являются распространенными проблемами зрения, с которыми сталкивается множество людей по всему миру. Близорукость (миопия) характеризуется тем, что человек имеет проблемы с видением предметов на расстоянии, в то…
Исследовательская работа “Защита и сохранение диких животных в Российской Федерации на примере Центра “Амурский Тигр”
Сейчас в опасности все подвиды тигра. Даже популяцию бенгальского тигра, численность которого в прошлом веке исчислялась десятками тысяч, едва удалось спасти совместными усилиями международных организаций и правительств Индии и Непала….