Проект “Географическая игра по Кирово-Чепецку”

географический проект

Автор: Мохова Валерия Юрьевна

Место работы/учебы: МБОУ многопрофильный лицей, г. Кирово-Чепецк, 11 класс

Научный руководитель: Черанева Анна Олеговна

Аннотация

Глобальные экологические проблемы актуальны сегодня, в том числе и для нашего города. Это сказывается на качестве жизни и негативно влияет на здоровье. Возникновение экологических проблем связано с интенсивным влиянием человека на природу, которое приобрело опасный характер. Знание географии города дает возможность оценить последствия воздействия на окружающую среду. География помогает нам видеть образ мира и ориентироваться в нем, помогает решить практические вопросы в повседневной жизни. Изучение географии города является предметом исторической географии. Игра в формате интерактивной презентации поможет учащимся лучше узнать о природных ресурсах нашего города, использовании их человеком.

Результаты

Современная жизнь тесно связана с информационными технологиями. Получать информацию удобнее с помощью компьютера или других гаджетов, нежели с помощью учебников. Все собрано в одном месте остается лишь открыть нужную ссылку и перед нами весь необходимый материал, изложенный понятным языком с анимированными картинками. Все работает слажено. Вопросы и ответы собраны в одном месте.
Продукт моего проекта изложен в компьютерном виде. Он доступен как для индивидуального занятия, так и для рассмотрения большой аудиторией.
Продукт вариативен, так как удовлетворяет и однократному, т.е. в целях изучения, и многократному повторению темы в целях усвоения информации.
Игра в формате интерактивной презентации поможет учащимся лучше узнать о природных ресурсах нашего города, использовании их человеком.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 30.04.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “CREATION 2022”

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Значение реки Волги для Волгоградской агломерации”
Вы наверняка замечали огромное количество полей на территории Волгоградской области. Для полива этих полей используются воды реки Волги. Для большей части населения города Волгограда река волга является священным символом. Проблема:…
Исследовательский проект “Фигуры Хладни”
Актуальность данной работы заключается в демонстрации стоячей волны на примере фигур Хладни. Гипотеза: картина фигур Хладни зависит от частоты звуковых колебаний. Объект исследования: фигуры Хладни. Предмет исследования: фигуры Хладни, как…