Творческий проект по технологии “Кукла Мейзи”

художественный проект

Автор: Крылова Валерия

Место работы/учебы: МАОУ "СОШ №7", г. Краснокаменск, Забайкальский край, 8 класс

Научный руководитель: Портовая Юлия Владимировна, учитель технологии

Аннотация

Я очень люблю делать что-то своими руками. Уже попробовала множество видов творчества. Недавно я начала расписывать акрилом значки. И для проекта я хотела взять какое-то изделие из дерева, но что-то посложнее и интереснее. Выбор пал на деревянные куклы. Я придумала образ куклы, а мой папа вырезал для меня деревянную заготовку.

Цель проекта: изготовить деревянную игрушку, которая понравиться всем членам семьи и моим одноклассникам.

Задачи:

  1. Изучить историю возникновения деревянных игрушек.
  2. Придумать эскиз будущей куклы.
  3. Подготовить чертежи для деревянной заготовки.
  4. Приобрести нужные материалы и инструменты.
  5. Выполнить практическую часть работы.
  6. Получить оригинальное изделие.

Результаты

Завершив работу, я была довольна результатом. У меня получилась оригинальная кукла, другой такой же на земле больше нет. Игрушка очень понравилась моим друзьям и родителям.
В процессе работы я пользовалась своими знаниями и умениями. Но не обошлось и без помощи. В пошиве блузки мне помогала мой учитель технологии, а в пошиве юбки моя мама. А мой папа вырезал для меня тело куклы. В эту работу вложено много труда и любви. И в нее внесли свой вклад не только я, но и те к кому я обращалась за помощью.
Теперь Мейзи будет украшать мою комнату сидя на полочке моего книжного шкафа. Каждый раз, смотря на неё, я вспоминаю те мгновения, когда я трудилась над её созданием. И это очень тёплые воспоминания, и они вдохновляют меня на новые проекты.
Я думаю, что буду продолжать изготавливать подобные игрушки. Возможно, попробую новые техники, формы и создам что-то новое и уникальное.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 04.05.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “CREATION 2022”

Смотреть похожие работы

Практико-ориентированный проект “3D-модель генератора для ветрогенераторной установки”
Ветроэлектрические установки (ВЭИ) представляют собой комплексы оборудования, предназначенного для выработки, подготовки и снабжения потребителей электрическим током. Поскольку ветер является бесплатным источником энергии, все расходы на выработку тока сводятся к первоначальным…
Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…