Исследовательский проект “Иван-чай Ленинградской области: доступный и полезный”

исследование

Автор: Фомин Николай Викторович

Место работы/учебы: ГБОУ лицей №150, г. Санкт-Петербург, 10 класс

Научный руководитель: Курчавая Татьяна Владимировна, учитель биологии

Аннотация

В последнее время появилось множество продуктов и услуг, инициированных компаниями, в задаче которых лежит главным образом получение прибыли. Причем прибыль эта извлекается порой посредством продажи продуктов, которые могут быть вполне получаемы самими нами легко и просто: без применения специальных средств и оборудования.

Компании пользуются нашей неосведомленностью во многих вопросах и различных сферах. Потребители, то есть мы, стали все чаще задумываться над тем, а можем ли мы сами изготовить конкретный продукт и не платить за это деньги. Можем ли мы спастись от так называемого маркетинга, не поддаваться рекламе, задуматься над реальным положением дел и быть самодостаточными в реализации нашей задачи, в так называемом закрытии потребности. Мой проект актуален, так как несет знание, опыт. Позволяет воспользоваться этими знаниями, ценной информацией. Причем особенно важно: с пользой для здоровья, экономией средств и времени.

Цели и задачи: проинформировать учащихся 10-11 классов лицея №150 Калининского района г. Санкт-Петербурга о полезных свойствах кипрея узколистного, предложить доступную локацию сбора данного растения в Ленинградской области, предоставить технологию изготовления «Иван-чая», рассмотрев все стадии, такие как: правила сбора, ферментации, сушки и хранения «Иван-чая»; представить продукт собственного производства «Иван-чай».

Результаты

- проведен биохимический эксперимент по исследованию состава «Иван- чая»;
- собрана достоверная и объективная информация по данному растению;
- проведена работа с собранной информацией в ходе анкетирования учащихся;
- предложена доступная локация сбора кипрея узколистного в Ленинградской области;
- предоставлена технология изготовления «Иван-чая», рассмотрев правила сбора, ферментации, сушки и хранения «Иван-чая»;
- проведена презентация готового продукта – «Иван-чай».

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 04.05.2022

Один комментарий на ««Исследовательский проект “Иван-чай Ленинградской области: доступный и полезный”»»

  1. Сергей Робертович

    Исследовательский проект “Иван-чай Ленинградской области: доступный и полезный” участвует в конференции школьников “SCIENCE KNOWLEDGE” 21/22.
    Практически значимый, интересный проект с презентацией готового продукта! Молодцы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конференция школьников “SCIENCE KNOWLEDGE” 21/22

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательский проект “Применение компьютерной программы Geogebra при решении задания №18 из ЕГЭ по математике профильного уровня разными способами”
В данной работе сравнивается несколько математических программ при решении задач с параметрами. Лучшей из них оказалась GeoGebra, ведь с помощью нее происходит оживление математики и , следовательно, развитие интереса к…
Индивидуальный проект “Влияние низких и высоких технологий на растения Омской области”
Исследование влияния низких и высоких температур на жизнь растений Омской области будет актуально на данный момент из-за затяжной теплой осени и высоких температурных явлений в начале лета, которые наблюдались в…