Проект “Светильник для моего младшего брата”

исследовательско-конструкторский проект

Автор: Галиулина Нэиля

Место работы/учебы: МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил, 4 класс

Научный руководитель: Шепель Людмила Владимировна, педагог ДО, педагог-организатор

Аннотация

Люди часто используют ночники ради ощущения защищённости, которое они дают, освещая помещение, ради предоставляемых ими удобств или при боязни темноты, особенно у маленьких детей. Ночники также удобны тем, что своим светом обозначают габариты комнаты без необходимости включать основное освещение, а также помогают не споткнуться, не упасть на лестнице, заметить домашнее животное или обозначить аварийный выход. Домовладельцы могут размещать ночники в ванных и кухнях, чтобы избежать включения основного света и облегчить адаптацию зрения к яркому свету.

Некоторые путешественники возят с собой ночники и включают их в месте временного проживания, чтобы избежать травм ночью в непривычной им обстановке. Геронтологи рекомендуют использование ночников престарелыми людьми во избежание травм и падений на лестницах.

Ночники достаточно дёшевы и выпускаются в различных дизайнах, от супергероев до минималистичных светящихся дисков. Поэтому ночные светильники можно выбрать на любой вкус и использовать.

Цель проекта: изготовить светильник для младшего брата

Задачи:

  1. Изучить информацию по истории светильников.
  2. Выбрать оригинальное, технологически доступное изделие из предложенных в Интернете и на основе их разработать свой проект ночного светильника для младшего брата.
  3. Разработать к нему дизайн-проект.
  4. Подобрать необходимые материалы и инструменты.
  5. Выполнить практическую работу на основе дизайн-проекта.
  6. Презентовать изделие младшему брату.
  7. Создать электронную презентацию по теме проекта.

Результаты

Ночник-светильник собран, работает. Разместили его в спальне у брата. Ему мой ночник понравился.
Мы с родителями проанализировали финансовую выгоду от моего конструирования. Новые светильники-ночники, которые понравились брату стоят в среднем от1000 до 2000 рублей. Ночники-проекторы - не менее тысячи рублей. Наши дополнительные запчасти для светильника обошлись нам чуть более 200 рублей. Таким образом, выгода очевидна. Но главное – подарок брату сделан своими руками, с любовью.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 13.05.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “CREATION 2022”

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…
Исследовательская работа “Защита и сохранение диких животных в Российской Федерации на примере Центра “Амурский Тигр”
Сейчас в опасности все подвиды тигра. Даже популяцию бенгальского тигра, численность которого в прошлом веке исчислялась десятками тысяч, едва удалось спасти совместными усилиями международных организаций и правительств Индии и Непала….