Индивидуальный проект “Разработка игры жанра Tower Defense средствами C#”

проект

Автор: Капустин Владислав Александрович

Место работы/учебы: ГУО "Лицей г. Новополоцка", Республика Беларусь, 10 класс

Научный руководитель: Коновалёнок Ольга Владимировна, учитель информатики

Аннотация

Актуальность исследования обусловлена тем, что игры на сегодняшний день чрезвычайно популярны. Широко распространено мнение, что видеоигры – приятный способ уйти от реальности, поэтому игроков часто обвиняют в жестокости, лени и пустой трате времени, эти споры бушуют много лет.

Цель: использование инструментов программы Unity для разработки игры в жанре Tower Defense.

Задачи:

  • изучить возможности межплатформенной среды разработки компьютерных игр Unity;
  • научиться создавать звуковые и анимационные эффекты;
  • ознакомиться с языком программирования С#;
  • создать игру в жанре Tower Defenсe.

Срок работы над проектом – 3 месяца.

Результаты

В ходе исследования нами выполнены все поставленные задачи: создание игры «BaD» (Build and Defence); создание звуковых и анимационных эффектов. Поставленной цели в своей работе мы достигли. Нам удалось, используя инструменты программы Unity разработать игру в жанре Tower Defense.
На сегодняшний день компьютерные игры достаточно прочно вошли в жизнь каждого современного человека. Хотим мы того или нет, но это свершившийся факт. Несмотря на это, споры вокруг компьютерных игр не утихают: сторонники говорят о развивающих качествах игр, противники – о вреде для психики, о возникновении компьютерной зависимости. Каждый из них по-своему прав. Суть этого спора кроется в афоризме древнего лекаря Парацельса: «Все есть лекарство, и все есть яд. Только доза делает вещество ядом или лекарством». Что же касается компьютерных игр, то все зависит от выбора игры и от места, которое игра занимает в жизни человека.
Пандемия коронавируса и повсеместный карантин обнаружили очевидную проблему: человечество оказалось не готово обеспечить бесперебойное функционирование ни спортивной, ни развлекательной индустрии — все очень быстро остановилось на неопределенный срок. И только игровая индустрия продолжает чувствовать себя сравнительно комфортно, что в очередной раз доказало: за виртуальной реальностью будущее. Исходя из этого и выходит актуальность разработок и продвижение новый игр.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 17.05.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конференция школьников “SCIENCE KNOWLEDGE” 21/22

Смотреть похожие работы

Научно-практическая работа “Сравнительная оценка сквозной алло и ауто кератопластики в лечении посттравматических рубцов роговицы”
Посттравматические рубцы роговины, как правило, являются результатом тяжелых травм, сопровождающихся одновременным повреждением подлежащих структур переднего отдела глаза – радужки и хрусталика. В исходе проникающих ранений роговицы образуются грубые васкуляризированные рубцы,…
Индивидуальный проект “Влияние низких и высоких технологий на растения Омской области”
Исследование влияния низких и высоких температур на жизнь растений Омской области будет актуально на данный момент из-за затяжной теплой осени и высоких температурных явлений в начале лета, которые наблюдались в…