Исследовательская работа “Лайфхаки для изучения английского языка”

исследовательский проект

Автор: Нигаматулина Фаина Ильмаровна

Место работы/учебы: МБОУ "Ашапская СОШ" филиал "Малоашапская ООШ", Пермский край, 8 класс

Научный руководитель: Шарифова Элина Зуфаровна, учитель английского языка

Аннотация

Актуальность темы нашей исследовательской работы «Лайфхаки для самостоятельного изучения английского языка» обусловлена необходимостью применения новых информационных технологий и недостаточной изученностью интернет-ресурсов и приложений, позволяющих самостоятельно изучать английский язык, так как в наше время английский язык становится одним из самых важных изучаемых предметов в школе и все больше людей употребляют его в разговоре.

В качестве гипотезы предполагаю, что изучать английский язык можно, выходя за рамки школьной программы, с помощью различных приложений вовлекая детей в создание и просмотр забавных видеороликов.

Цель работы: ознакомиться с ресурсами, позволяющими научиться читать, писать, говорить и понимать на слух английский язык.

Для достижения этой цели были поставлены следующие задачи:

  1. Рассмотреть наиболее популярные в Интернете бесплатные мобильные приложения, для изучения английского языка.
  2. Выявить популярные мобильные приложения среди учеников 5-9 классов нашей школы.
  3. Провести социальный опрос по данной теме.
  4. Раскрыть многообразие современных информационных технологий в овладении английским языком.

Предмет исследования: лайфхаки для учения английского языка.

Для проведения исследования использовались следующие методы:

  • анализ литературы и различных источников;
  • онлайн опрос;
  • сравнительный анализ;
  • обобщение.

Результаты

Исследование показало, что использование компьютерных технологий - это не только источник удовольствия, но в первую очередь, это способ получения информации. Многие имеют навыки работы в различных компьютерных программах, создают компьютерные презентации, общаются в сети Интернет.
Интернет вводит новый уровень эффективности изучения языка. Можно поставить цели и измерить достижения. А результатом станет высоко интегрированная и приятная обучающая среда.
Таким образом, мы определили, что использование современных информационно-коммуникационных технологий и образовательных интернет-ресурсов и мобильных приложений в частности оправдано при изучении английского языка как иностранного. Интернет-инструмент не только повышают мотивацию и познавательную активность учеников, улучшают их знания в области английского языка, но также способствуют повышению их лингвистической компетентности и дают представления о новых современных технологиях, что довольно актуально в современном мире. Данные технологии предоставляют возможность работать с актуальными и достоверными источниками, ориентироваться на мировые стандарты. Они обучают «умению критически мыслить, анализировать, оценивать и прогнозировать».

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 07.06.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конференция школьников “SCIENCE KNOWLEDGE” 21/22

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательский проект “Применение компьютерной программы Geogebra при решении задания №18 из ЕГЭ по математике профильного уровня разными способами”
В данной работе сравнивается несколько математических программ при решении задач с параметрами. Лучшей из них оказалась GeoGebra, ведь с помощью нее происходит оживление математики и , следовательно, развитие интереса к…
Прикладной проект “Мусор или искусство? Вторая жизнь ненужных вещей”
Цель моего проекта: научиться находить применение разным бытовым отходам и ненужным вещам после их первичного использования. Задачи: Изучить литературу интернет-ресурсы по теме проекта. Способствовать уменьшению загрязнения окружающей среды бытовыми отходами,…