Эссе “Мы помним, мы гордимся!”

литературный проект

Автор: Сафарова Самира Замиловна

Место работы/учебы: МБОУ "Николаевская СОШ" филиал "Новообинская СОШ", Алтайский край, 2 класс

Научный руководитель: Сафарова Наталья Ивановна, учитель начальных классов

Аннотация

“В наше время компьютерных технологий, человечество может найти любую информацию в интернете. Моя мама предложила по некоторым данным поискать нашего пропавшего солдата. Фотографии Глотова Андрея Дмитриевича у родственников не осталось, знали только место, откуда призывался и год рождения.

Только в 2016 году мы нашли через электронную книгу памяти место его захоронения. Захоронен он в Калининской области на Волоколамском кладбище в Бобачевском бору  в братской могиле, как рядовой солдат. Дата выбытия – 10.12.1941 год.

Эту важную информацию в октябре 2016 года, мы успели сообщить моему прадеду (сыну Андрея Дмитриевича), а в марте 2017 года моего прадеда не стало. Я думаю, что это ужасно всю жизнь ждать человека, надеяться и верить. Я никогда бы не хотела испытать того горя, которое испытали люди в годы Великой Отечественной Войны. Как же трудно и порой невыносимо было его жене и детям осознавать, что его нет. Его жена, Глотова Евдокия, смогла все это как-то пережить и воспитать троих детей. Самый старший из них Глотов Андрей Андреевич так же являлся ветераном ВОВ, он умер в 2007 году, так и не узнав, где захоронен его отец.

Как жаль, что, то место где захоронен мой герой находится так далеко от Алтайского края, как жаль, что 9 мая я не могу прийти к могиле этого солдата и почтить его память. На протяжении 4 лет я с мамой каждый год на 9 мая, прохожу в «Бессмертном полку», каждый раз возлагаю цветы к памятнику неизвестного солдата, нахожу фамилию Глотов Андрей Дмитриевич и со словами благодарности  возлагаю цветы…”

Результаты

эссе

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 27.11.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “История: личности и процессы” 21/22

Смотреть похожие работы

Статья “Особенности культурного обслуживания населения в малых городах Нижегородской области”
Исследование подчеркивает важную и специфическую роль небольших городов в отношении прилегающих сельских поселений. Почти половина сельских районов Российской Федерации имеют свои административные центры, многие из которых являются небольшими городами, выступая…
Исследовательская работа “Влияние шума на организм человека”
Следует отметить, что слух – одно из важнейших чувств в жизни людей и животных. Благодаря слуху мы можем собирать большое количество информации. Например, способны предостеречь себя от опасности, воспринимать чью-то…