Исследовательская работа “Это просто игрушки!”

экспериментальная работа

Автор: Скворцова Алина Сергеевна

Место работы/учебы: ОГБОУ "Пятницкая СОШ", Белгородская область, 3 класс

Научный руководитель: Водопьянова Елена Ивановна, Шамраева Светлана Николаевна, учителя начальных классов

Аннотация

Всех нас окружает огромное количество игрушек. Игрушки отличаются друг от друга по многим признакам. Мы не раз пытались разобрать игрушки, чтобы узнать, что у них внутри.

Актуальность этой темы заключается в том, что, мы взрослеем, а интерес к строению любимых игрушек остается. И мы не задумываемся о том, что в основе действия многих из них лежат законы и явления физики.

Цель работы: рассмотреть, какие физические явления и законы лежат в основе действия некоторых игрушек, а также самостоятельно изготовить игрушки из подручных материалов.

Задачи:

  1. Изучить литературу, в которой описывается история создания игрушек и их изготовление;
  2. Изготовить несколько игрушек;
  3. Объяснить принцип их работы.

Гипотеза: предположим, что в основе действия любой игрушки лежат физические законы.

И думаю, что моя работа будет повышать интерес к изучению физики у учащихся и будет доступна людям разных возрастов, даже не обладающих большими знаниями в области технических наук.

Результаты

В ходе выполнения работы я изучила историю создания игрушек, смогла сама изготовить игрушки и объяснить устройство самих игрушек, опираясь на знания такого предмета, как физика. Я считаю, что, рассматривая мир простых и сложных игрушек, которые есть в любом доме, где только живут дети, можно посеять семена для будущих научных открытий и даже заложить основы будущей карьеры в науке.
Данную работу можно продолжить. Сделанные игрушки и теоретический материал можно использовать во внеклассной работе для демонстрации занимательных опытов, а также на уроках физики.
Моя гипотеза, что в основе действия любой игрушки лежат физические законы, была подтверждена.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 11.12.2022

Один комментарий на ««Исследовательская работа “Это просто игрушки!”»»

  1. Алексей Михайлович

    Исследовательская работа “Это просто игрушки!”, представленная на конкурс “SCIENCE START 2022”, привлекла мое внимание. В мои детские годы игрушки фабричного производства были редкостью в нашем обиходе, чаще изготовлялись игрушки своими руками. Игрушки имели ролевой характер, то есть изготовлялись конкретно для игры в войнушку (сабли, мечи, кинжалы, пистолеты, доспехи различные), шились куклы, одежда для них, делалась различная домашняя утварь, клюшки для игры в хоккей и т.д. Изготовлялись и более сложные модельки под руководством и с помощью взрослых людей. Влияние многообразия современного спектра игрушек огромно… Многого можно добиться в будущем, используя опыт познания физических законов через мир простых и сложных игрушек! Ждем продолжения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “SCIENCE START 2022”

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…
Исследовательская работа “Защита и сохранение диких животных в Российской Федерации на примере Центра “Амурский Тигр”
Сейчас в опасности все подвиды тигра. Даже популяцию бенгальского тигра, численность которого в прошлом веке исчислялась десятками тысяч, едва удалось спасти совместными усилиями международных организаций и правительств Индии и Непала….