Проект “Школьный альбом”

Творческий проект

Автор: Носкова Варвара Игоревна

Место работы/учебы: МОУ "Скоробогатовская средняя школа", Нижегородская область, 9 класс

Научный руководитель: Носкова Татьяна Валерьевна, учитель

Аннотация

Актуальность. В жизни человека происходит много различных событий. Современные фотоаппараты и камеры позволяют делать огромное количество фотографий. Делая много снимков, мы сейчас не складываем их в альбомы, а храним в электронном варианте. Но иногда техника подводит, и самые яркие и красочные моменты жизни уходят в небытие. Их нужно фиксировать. Сделать это очень просто – распечатать фотографии и положить в альбом. Рассматривая фотографии, перебирая милые сердцу мелочи вроде поздравительных открыток, дорогих писем, записок, мы вновь и вновь погружаемся в приятные воспоминания. В этом году я заканчиваю 9 класс. Многие мои одноклассники уйдут из школы в другие учебные заведения. Мне бы очень хотелось сохранить память о нашем классе. У меня накопилось много снимков из школьной жизни, и в голову пришла идея собрать все воспоминания о школе в виде альбома. Изучив «просторы» интернета, я наткнулась на очень интересную технику, появившуюся сравнительно недавно в России.

Скрапбу́кинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов. Я очень люблю все новое и с удовольствием принялась за изучение этого вида искусства. Это мой первый опыт работы в технике скрапбукинг.

Цель работы: Проектирование и изготовление школьного альбома в технике скрапбукинг.

Задачи:

  1. Изучить историю скрапбукинга
  2. Провести маркетинговое исследование
  3. Изучить стили в скрапбукинге
  4. Изучить формы и вида альбома
  5. Изучить способы крепления страничек
  6. Изучить конструкции для размещения фото в скрапальбоме
  7. Выбрать инструменты, оборудование и материалы
  8. Изготовить альбом в технике скрапбукинг.

Проектный продукт: школьный альбом в технике скрапбукинг.

Результаты

Скрап-альбом получился интересным, оригинальным, в единственном экземпляре, аккуратным, листы хорошо приклеены, строчки на обложке ровные, он хорошо открывается, его удобно перелистывать, использованы различные конструкции для фото. В него вмещается много фотографий.
Моя работа очень понравилась друзьям и родственникам. Это была моя первая работа в технике скрапбукинг, но я решила продолжить работу и изготовить ещё альбом для фотографий из путешествий.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 25.12.2022

Один комментарий на ««Проект “Школьный альбом”»»

  1. Александр Николаевич

    Проект “Школьный альбом” участвует в конкурсе “CREATIDN 2022”. Автору проекта пришла идея сохранить память о своем классе. Собрав все фотографии воспоминания о школе, она разместила их в изготовленный школьный альбом в технике скрапбукинг. Работа понравилась и друзьям и родственникам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “CREATION 2022”

Смотреть похожие работы

Творческий проект по теме: “Букет из атласных роз”
Нам всегда нравились работы, сделанные своими руками. В наших домах имеются вещи, выполненные нашими бабушками. Это картины, полотенца, салфетки, вязаные вещи. Прекрасные изделия хранят тепло их рук и сердца. В скором времени наступит…
Исследовательский проект “Узелок за узелком. Создание органайзера для резинок и заколок в технике макраме”
Как же важно жить в уютном и чистом доме, в котором каждой вещи есть свое место. Говорят: «Порядок в доме – порядок в мыслях». И правда, когда вокруг все аккуратно…