Проектная работа “Детский ночник”

инженерный проект

Автор: Данилин Никита Алексеевич

Место работы/учебы: Политехнический лицей-интернат ФГБОУ ВО "ТГТУ", г. Тамбов, 10 класс

Научный руководитель: Ломакина Жанна Александровна, зам. директора по воспитательной работе

Аннотация

Мой проект затрагивает детей, которые боятся  темноты и им сложно передвигаться по дому в тёмное время суток. Это очень распространённая проблема, которую мне бы хотелось решить. Чтобы решить эту проблему, мне необходимо создать удобный и практичный кулон – ночник, который будет удобен детям в использовании.

Актуальность. Мы живём в такое время, когда у многих детей с самого детства появляются фобии и страхи. Некоторые могут их преодолеть, а некоторым нужны подручные средства. Эту проблему тяжело решить ребёнку морально. Именно поэтому мой ночник поможет детям справляться с их трудностями и боязнью передвигаться в тёмное время суток.

Цель: создать прототип действующего кулона-ночника, который поможет детям удобно передвигаться по дому в ночное время суток.

Задачи:

  1. Проанализировать проект на аналогичность.
  2. Изучить и научиться работать в программе «Компас-3D».
  3. Создать модель объекта в программе моделирования.
  4. Изготовить продукт, который поможет детям без проблем передвигаться по дому в тёмное время суток.
  5. Испытать получившееся изделие на работоспособность.

Результаты

Благодаря долгой и упорной работе мне удалось достичь того, что я задумывал. Я познакомился со многими нужными и полезными программами, благодаря которым у меня получилась создать ночник. Я освоил работу с инструментами, благодаря которым у меня получилось создать ночник. Так же, я научился проводить электричество с помощью батарейки. Я уверен, что мой проект обязательно поможет детям передвигаться в ночное время.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 17.02.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс проектов школьников и учителей “Начинающий мастер” 22/23

Смотреть похожие работы

Практико-ориентированный проект “3D-модель генератора для ветрогенераторной установки”
Ветроэлектрические установки (ВЭИ) представляют собой комплексы оборудования, предназначенного для выработки, подготовки и снабжения потребителей электрическим током. Поскольку ветер является бесплатным источником энергии, все расходы на выработку тока сводятся к первоначальным…
Проект “Создание курса по видеомонтажу”
В 21 веке активно набирает популярность сфера видеоблогинга, а также для работы на многих специальностях требуются базовые навыки видеомонтажа. На просторах Интернета достаточно сложно найти качественный, понятный курс по видеомонтажу,…