Исследовательский проект “Как стать королевой Великобритании”

исследовательский проект

Автор: Величко Екатерина Сергеевна

Место работы/учебы: МАОУ Гимназия №86 с углубленным изучением иностранных языков, г. Уфа, 11 класс

Научный руководитель: Янаки Елена Александровна, учитель английского языка

Аннотация

Каждая девочка в детстве мечтала стать королевой. А что, если теперь это не просто мечта? Теперь реально стать королевой/принцессой Великобритании. Это подтверждают некоторые примеры, которые мы ещё подробнее рассмотрим в данном проекте.

Британский монарх объединяет нацию и представляет собой феномен исторической памяти, прежде всего англичан. Он является главой содружества 54 государств, включая Великобританию. В 16 из них Королева формально была главой государства (Австрия, Канада, Новая Зеландия, и др.).

Британцы любили и ценили королеву, ведь Аристократия, элитарность, gentleness – все это элементы культурного самосознания англичан. Пэрство, Палата лордов, королевская семья – живые символы культурной идентичности жителей британских островов. Это неразрывно связывает современного британца с его прошлым, которое определяет его самосознание и «эго» здесь и сейчас. Как раз здесь кроется ответ на животрепещущий вопрос: «Почему британцы так привязаны к своей королеве?» – они заинтересованы в сохранении своей связи с великой истории великой нации.

Объект исследования: королева Англии Елизавета II.

Проблема. Может ли кто-нибудь стать английской королевой?

Результаты

Автор работы, бычная ученица 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения России, не принадлежащая к королевскому роду Английской короны, которая даже не была ни разу за границей, имеет возможность стать Королевой при ряде определенных обстоятельств, личном желании и непосредственном участии. Так и любая(-ой) девочка/мальчик, девушка/парень, женщина/мужчина может стать королевой или королем – консором, или, как минимум, попасть в круги монаршей семьи.
В ходе проектной деятельности я проанализировал различные источники информации, благодаря которым были собраны фотоматериалы и информация о королеве Елизавете II. Мне удалось узнать много интересных фактов из жизни королевы.
Я изучила генеалогическое древо английской королевской семьи, обычаи королевского двора, проанализировала собранный материал, пришла к выводу, что могу стать королевой Великобритании и выстроила стратегию того, как достичь трона.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 20.02.2023

Один комментарий на ««Исследовательский проект “Как стать королевой Великобритании”»»

  1. Людмила

    Добрый день. Можно попросить автора показать работу.Благодарны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 22/23

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…
Исследовательская работа “Защита и сохранение диких животных в Российской Федерации на примере Центра “Амурский Тигр”
Сейчас в опасности все подвиды тигра. Даже популяцию бенгальского тигра, численность которого в прошлом веке исчислялась десятками тысяч, едва удалось спасти совместными усилиями международных организаций и правительств Индии и Непала….