Исследовательский проект “Тропинки Тамбовщины”

исследовательский проект

Автор: Кузина Дарья Романовна

Место работы/учебы: МАОУ "Лицей №21", г. Тамбов, 10 класс

Научный руководитель: Лагутин Артем Алексеевич, педагог дополнительного образования

Аннотация

Много подростков мечтают выбраться куда-то на природу с друзьями, но самим организовать интересную и насыщенную поездку порой очень сложно. Ведь нужно продумать практически каждый шаг: место куда поехать, на чем добраться, во-сколько выехать что бы везде успеть, где можно что-то покушать, чем заняться, где можно переночевать если поездка не на 1 день. Все это отталкивает подростков да и взрослых тоже от каких либо поездок.

Мой проект направлен на улучшение данной ситуации путем организации туристического похода для подростков, в который будет входить начальное обучение основам выживания, ориентирования на местности с помощью компаса и карт. Поход обеспечит подростка определенной спортивной нагрузкой, новыми знаниями о флоре и фауне Тамбовской области, а так же активным проведением своего досуга.

Целевая аудитория: туристические агентства.

Цель моего проекта заключается в создании пешего подросткового маршрута с предварительным обучением детей в палаточном лагере. Создание методической основы проведения обучения.

Задачи для реализации цели:

  1. Определить место пролегания маршрута.
  2. Обозначить местонахождение лагеря для обучения.
  3. Разработать методическую основу для палаточного лагеря.

Результаты

Подводя итог моего проекта хочу отметить, что задачи решены и цель достигнута, а также проведение данного пешего похода положительно повлияет на подрастающую молодежь. Он разовьет в них чувство ответственности, коллективизма, позволит им проникнуться красотой природы нашего Тамбовского края. Подростки побывавшие в таком походе не только получат множество впечатлений, но и узнают новое в ходе образовательных мероприятий. Они смогут ориентироваться на местности без помощи электронных устройств, применяя естественные природные ориентиры. Кроме этого дети получат спортивно-оздоровительные услуги и культурно-просветительские.
Подростки будут рассказывать о своем небольшом приключении своим друзьям, и с большой вероятностью спрос на рынке внутреннего туризма возрастет.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 20.02.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 22/23

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…
Исследовательская работа “Защита и сохранение диких животных в Российской Федерации на примере Центра “Амурский Тигр”
Сейчас в опасности все подвиды тигра. Даже популяцию бенгальского тигра, численность которого в прошлом веке исчислялась десятками тысяч, едва удалось спасти совместными усилиями международных организаций и правительств Индии и Непала….