Проектная работа “Мягкие ручки”

исследовательский проект

Автор: Чирков Максим, Нам Владимир

Место работы/учебы: ГБОУ Школа №1788, г. Москва, 10 класс

Научный руководитель: Акова Марина Зурабовна, Кириллова Елена Александровна, учителя

Аннотация

Актуальность темы. В среднем каждый житель России ежегодно использует 181 пакет с ручками, в масштабах всей страны это 26,5 миллиарда штук. Как нам всем известно, с частой периодичностью людям приходится организовывать поездки или походы по магазинам, за продуктами или иными бытовыми товарами дабы удовлетворить свои базовые потребности. При этом, если объемы покупок большие особенно в предпраздничные дни, то поневоле приходится носить довольно тяжелые сумки и пакеты. При этом не спасает даже наличие автомобиля, поскольку пока ходишь по рынку или по большому торговому центру, делая покупки, все равно приходится нести сумки и пакеты в руках. И самое большое неудобство при этом заключается даже не в том, что сумки тяжелые, а в том, что ручки тяжелых сумок, а в особенности – пластиковых пакетов, очень сильно режут кисти рук.

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод о том, что есть актуальная проблема, связанная с дискомфортом при переноске тяжелых пакетов (особенно пластиковых) у потенциальных покупателей. И наша идея “Мягких ручек” на наш взгляд станет решением данной проблемы. Таким образом у нас сформировалась гипотеза нашего проекта.

Целью проекта является создание накладок мягких на ручки пакетов, для комфортной переноски покупок, а также составить эффективный бизнес-план по продвижению данной продукции на рынке.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:​

  1. Раскрыть исторические и теоретические аспекты развития аналогов мягких ручек на рынке.
  2. Составить бизнес план по проекту “Мягкие ручки”.
  3. Составить бизнес модель по бизнес плану и проанализировать ее.
  4. Выявить перспективы развития проекта “Мягкие ручки” в РФ.

Апробация работы проводилась на базе школы №1788, на базе вуза РЭУ им. Г.В. Плеханова, а также в рамках режима реального времени.

Результаты

Наша продукция рассчитана на следующие типы аудитории:
- Покупатели в возрасте от 6 до 65 лет и старше;
- Супермаркеты и магазины, которым необходимы пакеты, для упаковки товаров, могут также предложить наш продукт, как дополнительный аксессуар, для комфортной переноски тяжелых нош.
Таким образом, клиентами будут как физические, так и возможно юридические лица, которые станут покупать товар в больших количествах оптом. В данном случае целесообразно начинать работать с физическими лицами в розницу.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 21.02.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 22/23

Смотреть похожие работы

Практико-ориентированный проект “3D-модель генератора для ветрогенераторной установки”
Ветроэлектрические установки (ВЭИ) представляют собой комплексы оборудования, предназначенного для выработки, подготовки и снабжения потребителей электрическим током. Поскольку ветер является бесплатным источником энергии, все расходы на выработку тока сводятся к первоначальным…
Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…