Проектная работа “Проведение мастер-класса “Управление конфликтом”

социальный проект

Автор: Палаткина Алёна Васильевна

Место работы/учебы: ГБОУ Школа №2030, г. Москва, 10 класс

Научный руководитель: Синельникова Татьяна Викторовна, учитель истории, обществознания

Аннотация

Целью моего проекта было показать специальные технологии по «Управлению конфликтом» и заинтересовать участников в развитии подобных навыков.

Готовым продуктом является мастер-класс по теме «Управление конфликтом» для учеников «9-10» классов школы №2030.

Я провела опрос среди «6-11» классов, школы №2030. В ходе него я выяснила, что тема «конфликт» недостаточно практикуется учениками, именно поэтому данная тема актуальна.
После проведения мастер-классов у участников появился опыт в решении конфликтов. А также развились навыки коммуникации и стремление к сотрудничеству. Очень важно для каждого из нас правильно и эффективно решать конфликты для сохранения межличностных отношений.

В перспективе я планирую провести серию мастер-классов по развитию подобных навыков для школьников.

Реализация мероприятия среди учеников 10 класса, до 20.01.23.

Подведение итогов всей работы, до 20.02.23.

Результаты

Исходя из полученных результатов мы выяснили, что тема «Управление конфликтом» актуальна и интересна ученикам. Некоторые отвечали, что данная тема им неважна, однако подавляющее большинство учеников заинтересованы в изучении и углублении в тему «Управление конфликтом».
Проанализировав результаты опроса, мы решили выдвинуть несколько предположений для улучшения результатов будущих мастер-классов. Во-первых, увеличить динамику мероприятия, во-вторых, сократить объём теоретической части и расширить практическую часть.
Полагаю, что мой проект имеет социальное значение и долгосрочные перспективы, так как подобные мастер-классы можно проводить по множеству различных тем, улучшающих работу и жизнь человека. Также в процессе мастер-класса у ребят появляется энтузиазм в получении новых знаний и умений. Запрос в обществе на изучение подобных тем имеется, следовательно, наш проект актуален.
Моей главной целью было показать специальные технологии по «Управлению конфликтом» и заинтересовать участников в развитии подобных навыков. По итогам проделанной работы можно сказать, что цель была достигнута.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 16.03.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 22/23

Смотреть похожие работы

Эссе “Правовые традиции моей семьи”
“Правовые традиции – это исторически сложившаяся и развивающаяся совокупность принципов построения системы, которая выражается в нормах, правовых обычаях, понятиях, ценностях и представлениях, и формулируется повседневными действиями субъектов права. Как и…
Индивидуальный проект “Фитнес-игрушка для домашних животных”
Проблема избыточного веса и ожирения у домашних кошек все чаще встречается в ветеринарной практике. Это во многом обусловлено нарушением рациона кормления и малоподвижным образом жизни домашних питомцев, что способствует малому…