Исследовательская работа “Феномен улыбки”

исследовательский проект

Автор: Морозова Надежда Игоревна

Место работы/учебы: ГБОУ Школа №1788, г. Москва, 10 класс

Научный руководитель: Козельская Виктория Витальевна, учитель биологии

Аннотация

Актуальность. Все мы живём в 21 веке – веке новых информационных технологий, новых открытий в области науки и других сферах человеческой жизни. Казалось бы: человечество достигло, такого уровня, что каждый может реализовать весь свой творческий потенциал, добиться успеха в разной деятельности и быть уверенным, здоровыми и т.д., но наблюдения за окружающей жизнью, людьми и объективные данные исследования доказывают, что большинство людей хотят хорошие отношения, но чаще всего сталкиваются в жизни с грубыми, агрессивными и бесчувственными людьми.

Гипотеза: улыбка – выражение эмоционального самочувствия, она способна улучшить как физическое также и психологическое здоровье человека, способствовать формированию духовно-нравственных отношений людей в обществе.

Цель: изучить феномен улыбки.

Задачи:

  1. Изучить литературу о феномене улыбки.
  2. Поставить практический эксперимент о влиянии улыбки на взаимоотношения с другими людьми.
  3. Сделать вывод и влиянии улыбки на здоровье человека, успеваемость в школе.

Методы исследования:

  • ознакомления с литературой;
  • анкетирование;
  • тестирование;
  • анализ.

Результаты

Во все эпохи улыбка рассматривалась как сигнал, который говорит, что личность соглашаться к общению. Улыбка показывает, что человек отлично себя чувствует, в великолепном расположении духа и готов идти на контакт. Такой человек притягателен для других. Хмурое лицо, наоборот, означает, что человеку не до вас, он занят своими проблемами.
С такими людьми трудно общаться. Вдобавок улыбка обладает многими функциями, например: вызывает симпатию, стимулирует к хорошей продуктивной деятельности, воздействие на здоровье и др. Улыбка создает среду, в которой человек функционирует более энергично и продуктивно, добивается наилучших результатов.
А так же я считаю, что многие подростки встречаются с подобными проблемами, как стресс, внутренние переживания, и порой нуждаются в поддержке. Следовательно для этого я создала свой продукт, который каждый подросток сможет взять и зарядится позитивом и понимал, что можно не только стрессовать, но и обращать внимание на такие мелочи как улыбка, дарить её окружающим, находить для себя источники радости и вдохновения, не впадая в эмоциональные упадки.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 16.03.2023

Один комментарий на ««Исследовательская работа “Феномен улыбки”»»

  1. Борис Альбертович

    Аннотация заинтересовала, тема интересна и перспективна! Успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 22/23

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Влияние шума на организм человека”
Следует отметить, что слух – одно из важнейших чувств в жизни людей и животных. Благодаря слуху мы можем собирать большое количество информации. Например, способны предостеречь себя от опасности, воспринимать чью-то…
Исследовательская работа “Путешествие по Транссибирской железной дороге”
Одним из самых значимых видов транспорта в России является железнодорожный. В чём преимущества железнодорожного транспорта? Является самым универсальным транспортом в мире. Он может обслуживать практически все отрасли экономики, а так…