Исследовательский проект “Влияние семьи на формирование личности ребёнка”

исследовательский проект

Автор: Рагимова Кухар Кахраман кызы

Место работы/учебы: ГБОУ Школа №1788, г. Москва, 10 класс

Научный руководитель: Кириллова Елена Александровна, учитель географии

Аннотация

Актуальность темы. Семья – это особая социальная среда. Отношение в семье   даёт человеку строить карьеру на будущее. В зависимости от отношения семьи, зависит то, что как ребёнок смотрит на окружающую среду, положительно или отрицательно. Семья – это для ребёнка самое важное, это то что ребёнку даёт становиться человеком.

Проблема. Влияние семьи на формирование личности ребёнка остается актуальной вследствие попытаемся раскрыть тему каким образом семья влияет на развитие личности ребёнка.

Несмотря на то, что изучением влияние семьи на формирование ребёнка занимаются в течение всей жизни, ещё не полностью выяснено, что зависит ли формирование личности ребёнка от семьи. Изучение этого вопроса поможет найти ребёнку зависит ли его поведение, формирование личности от его семьи. Наша работа полезна для того, чтобы узнать действительно ли развитие, поведение, формирование зависит от семьи.

На основании изложенного мы сформулировали цель работы – я хочу узнать влияние семьи на формирование личности ребёнка. Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

  1. Выявить психологические особенности влияния семьи на процесс формирования ребёнка.
  2. Найти информацию о влиянии семьи на развитие ребёнка.
  3. Выяснить понятия и функции семьи.

Рабочая гипотеза: исходя из темы мы можем сделать результат, что формирование личности ребёнка зависит от семьи.

Альтернативная гипотеза: исходя из темы мы можем сделать результат, что формирование личности ребёнка не зависит от семьи.

Результаты

Семья оказывает решающее влияние на психологическое развитие ребёнка. Психологические особенности влияния семьи на процесс формирования ребёнка включает в себя перепады настроения – от безудержного веселья к унынию и обратно – без достаточных причин. Таким образом, наша рабочая гипотеза о том, что исходя из темы мы можем сделать результат, что формирование личности ребёнка зависит от семьи подтвердилась.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 16.03.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 22/23

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Традиции русской бани в фольклоре и в произведениях литературы”
2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством,…
Исследовательская работа “Влияние шума на организм человека”
Следует отметить, что слух – одно из важнейших чувств в жизни людей и животных. Благодаря слуху мы можем собирать большое количество информации. Например, способны предостеречь себя от опасности, воспринимать чью-то…