Практико-ориентированный проект “Создание сайта и его наполнение”

практико-ориентированный проект

Автор: Сапунов Никита Витальевич

Место работы/учебы: КОУ "Кадетская школа-интернат имени героя советского союза Безноского Ивана Захаровича", г. Ханты-Мансийск, 10 класс

Научный руководитель: Колобова Наталья Владимировна, учитель обществознания

Аннотация

В настоящее время Интернет становиться все более развитой средой для осуществления коммуникаций. В связи с глобальным развитием сети Интернет, в программировании все более резко начала выделяться отдельная его отрасль web-программирование. Сайты позволяют хранить, передавать, продавать различные типы информации, не отходя от экрана компьютера. Наличие собственного сайта – необходимое условие успешного существования как крупных компаний, так и отдельных личностей. А умение создавать такой ресурс поможет хорошо зарекомендовать при приёме на востребованную специальность. Для многих становится крайне важно стать частичкой Глобальной сети. В этом заключается теоретическая и практическая значимость проекта.

Актуальность. Сайты хранят в себе массу полезной информации, они находятся в открытом доступе для любого пользователя, а потому так широко пользуются спросом на сегодняшний день.

Цель: создание персонального сайта с помощью бесплатного конструктора Creatium в онлайн режиме.

Задачи:

  1. Проанализировать существующие способы создания сайта.
  2. Выбрать его тему и дизайн.
  3. Определить информационное наполнение сайта.
  4. Описать этапы разработки сайта.
  5. Опубликовать сайт в интернете.

Проблема: умение связывать предмет изучения с собственными идеями.

Гипотеза: любой сайт, созданный качественно, несёт определённую пользу для общества.

Результаты

Новые разработки позволили сделать услуги Интернет-провайдеров доступными, качественными и обеспечить высокую скорость работы для пользователей. Каждую минуту в Интернете находятся миллионы людей и используют сеть для самых различных целей. Все эти факты породили новое ответвление информационных технологий – разработка веб-сайтов.
В проекте были проанализированы существующие способы создания сайта, рассмотрены функциональные возможности языка HTML, разработан сайт и описаны этапы его проектирования.
Таким образом, цель проекта достигнута, поставленные задачи выполнены. Результатом стал сайт-визитка. В ходе выполнения проекта я научился оценивать свою деятельность, в процессе решения практической задачи, совершенствовал умения работать с компьютером.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 30.03.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 22/23

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Традиции русской бани в фольклоре и в произведениях литературы”
2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством,…
Индивидуальный проект “QR-код. Его создание и применение”
В современном информационном обществе уровень развития информационно-коммуникативных технологий стремительно растет с каждым днем. Их активное использование и широкомасштабное распространение в последние годы, а также безлимитный доступ общества к интернету привели…