Итоговый индивидуальный проект на тему: “Идеология “Антипотребизма” в современном обществе”

исследовательский проект

Автор: Проценко Ярослав Алексеевич

Место работы/учебы: МБОУ г. Ростова-на-Дону "Школа №99 имени Героя Советского Союза Никулиной Е.А.", 10 класс

Научный руководитель: Холодова Кристина Алексеевна, учитель истории и обществознания

Аннотация

Основная функция идеологий – это объединение людей для достижения общей цели, но важно понимать, что главной задачей для всего человечества является прийти к всеобщему миру и согласию, для этого в мире необходимо равенство, а такой исход событий может обеспечить только одна идеология – абсолютный коммунизм, но для его достижения нужно возделать почву и подготовить людей к вступлению в коммунистическое общество. По этой причине и появляется идеология «Антипотребизм».

Актуальность исследования заключается в том, что технологии и развитие обогнали общество, поэтому обществу необходимо переходить к новому строю, который сможет помочь ему организоваться и продолжить мирное сосуществование.

Объектом исследования стал процесс перехода общества от нынешнего строя к «Антипотребизму».

Предметом исследования является определение особенности перехода из нынешнего общества к «антипотребительскому».

Цель исследовательской работы – изучение и изобретение процесса перехода к «Антипотребизму».

Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:

  • изучить литературу по проблеме;
  • провести анкетирование среди населения;
  • проанализировать результаты анкетирования.

В процессе исследования применялись такие методы как изучение специализированной литературы, анкетирование и исследование различных идеологических идей.

Узнать будущее человечества тяжело, но с помощью верной идеологии его можно направить в правильное русло, которое приведёт нас к новым открытиям и решениям всех глобальных проблем.

Результаты

Подводя итоги, можно понять, что «Антипотребизм» - это новая попытка подготовить общество к коммунизму и новой жизни. С помощью марксистского мировоззрения, я постарался объяснить будущее мира, которое может измениться в лучшую сторону, если выбрать правильную идеологию и вектор развития, который приведёт человечество к миру.
Будущее можно изменить, и за время работы над проектом я прекрасно осознал это, также осознал, что главной целью на данный момент является воспитание будущего поколения, от которого зависит дальнейшая судьба человечества.
Своей работой я призываю людей задуматься о будущем мира и сделать правильный выбор, который поможет нам достичь всех тех целей, которые описаны в проекте. Я действительно считаю, что смогу помочь миру своей работой. В дальнейшем собираюсь усерднее работать и написать целое учение, которое сможет помочь всему миру.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 09.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 22/23

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Традиции русской бани в фольклоре и в произведениях литературы”
2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством,…
Исследовательская работа “Влияние шума на организм человека”
Следует отметить, что слух – одно из важнейших чувств в жизни людей и животных. Благодаря слуху мы можем собирать большое количество информации. Например, способны предостеречь себя от опасности, воспринимать чью-то…