Прикладной проект “Сайт для обучения игре на гитаре”

прикладной проект

Автор: Якунин Илья Алексеевич

Место работы/учебы: Политехнический лицей-интернат ФГБОУ ВО "ТГТУ", г. Тамбов, 10 класс

Научный руководитель: Ломакина Жанна Александровна, заместитель директора по воспитательной работе

Аннотация

Актуальность. У многих людей в наше время дома есть гитара, она могла достаться вам от родственников или же родители специально покупали её вам, что бы вы научились на ней играть. Но вот незадача, гитара в ваших руках все же не особо прижилась, но родственники требуют блеснуть вашими великолепными навыками на семейном празднике, или ваш классный руководитель умоляет вас сыграть что-нибудь на концерте в школе. И надо понимать, что подобные примеры далеко не уникальны.

Проблема: довольно часто может возникать необходимость быстро выучить какую-либо мелодию на гитаре без углубления в теорию (к примеру на семейный праздник), но к сожалению подобных специальных курсов или подходящих видео на просторах того же интернета, существует относительно мало.

Аудиторией моего проекта становятся люди, которым необходимо за короткое время научиться играть какие-то базовые мелодии, не углубляясь в теоретическую часть игры на гитаре.

Целью моего проекта является создание сайта с экспресс-видеокурсом игры на гитаре.

Задачи:

  1. Сравнить всевозможные аналоги подобных сайтов и вывести их минусы и плюсы.
  2. Разработать подходящий план создания сайта и первых видеороликов.
  3. Создать прототип сайта.
  4. Записать первые видеоуроки.

Результаты

Результатом моего проекта стал работоспособный, высокоэффективный сайт. На сайте я реализовал несколько разделов. 1.База (Видеоролики, посвященные самым простым и необходимым техникам игры на гитаре). 2. Песни (Видеоролики, посвященные обучению игре конкретным мелодиям и песням. Сам же раздел имеет несколько категорий песен для разных ситуаций). Сайт зарекомендовал себя как неплохой учитель для особых случаев (да и не особых тоже). Видеоролики же были реализованы как информативный и доступный материал при этом оставаясь короткими. Основная задумка проекта была реализована, а проблема решена.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 10.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 22/23

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Традиции русской бани в фольклоре и в произведениях литературы”
2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством,…
Исследовательская работа “Влияние шума на организм человека”
Следует отметить, что слух – одно из важнейших чувств в жизни людей и животных. Благодаря слуху мы можем собирать большое количество информации. Например, способны предостеречь себя от опасности, воспринимать чью-то…