Презентация “Лучшая методическая разработка по предмету ОБЖ”

презентация

Автор: Петров Роман Евгеньевич

Место работы/учебы: ГБОУ "Специальная школа-интернат г. Ельца", Липецкая область, учитель ОБЖ

Аннотация

Цели:

  • раскрытие опыта проведения занятия по изучению тем основ безопасности жизнедеятельности;-использование элементов современных технологий на уроках ОБЖ;
  • создание условий для развития творческого мышления учащихся;
  • формирование у учащихся личностных компетенций и внутренней позиции, необходимых для конструктивного, успешного и ответственного поведения в обществе с учётом правовых норм.

Задачи:

  1. Образовательная: обеспечить условия для формирования знаний о способах защиты населения; обеспечить условия для применения теоретических знаний в практической деятельности.
  2. Развивающая: формировать умения анализировать информацию и сопутствующую ситуацию; содействовать развитию навыков деловой коммуникации.
  3. Воспитательная: формировать умения конструктивного поведения в чрезвычайных ситуациях; содействовать формированию чувства ответственности у обучающихся за личную и общественную безопасность.

Проблема безопасности жизнедеятельности человека стоит на первом месте в мире. Современная жизнь, со всеми своими реалиями, доказала необходимость обеспечения безопасности жизнедеятельности, потребовала обучению школьников безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Безопасность – это состояние защищённости жизненно-важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Воля к жизни есть основополагающий фактор в пиковой ситуации. Известно, что разум может сдаться быстрее тела, но с установкой на выживание человек обретает огромные возможности выкарабкаться. Подумайте об этом. Независимо от того, в какой сложной ситуации вы оказались, помните – у вас есть необходимые ресурсы, чтобы преодолеть любые трудности. Это ваша сила духа и ваши физические возможности. Заставьте их эффективно работать на себя – и вы добьётесь прекрасных результатов. Данная проблема представляется настолько актуальной, что является основанием для создания данной методической разработки.

Результаты

методическая разработка.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 15.01.2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс педагогического опыта “Формула успеха” 23/24

Смотреть похожие работы

Научно-практическая работа “Сравнительная оценка сквозной алло и ауто кератопластики в лечении посттравматических рубцов роговицы”
Посттравматические рубцы роговины, как правило, являются результатом тяжелых травм, сопровождающихся одновременным повреждением подлежащих структур переднего отдела глаза – радужки и хрусталика. В исходе проникающих ранений роговицы образуются грубые васкуляризированные рубцы,…
Индивидуальный проект “Влияние низких и высоких технологий на растения Омской области”
Исследование влияния низких и высоких температур на жизнь растений Омской области будет актуально на данный момент из-за затяжной теплой осени и высоких температурных явлений в начале лета, которые наблюдались в…