Сочинение “Пропажа Эрмитажа”

сочинение

Автор: Полозкова Полина Денисовна

Место работы/учебы: МБОУ Шушенская СОШ №3, Красноярский край, 10 класс

Научный руководитель: Стерехова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы

Аннотация

“Шёл 2123 год. Александр стоял перед величественным зданием Государственного Русского музея. Сегодня он приглашён на 225 годовщину музея. В качестве Почётного гостя он должен был рассказать гостям о событиях 100-летней давности.

В 2023 году Александр состоял на службе в агентстве по борьбе с преступностью, и, если бы ему сказали, что в одно мгновение он станет ценителем искусства, – он бы рассмеялся, ведь его отец (военный полковник) всегда говорил, что все побрякушки, книжечки, картинки – это несерьёзно, этим занимаются люди от нечего делать.

Загадочное и захватывающее приключение Александра началось с катастрофы – падения метеорита. Он упал в Восточных Саянах. И когда учёные попытались определить природу метеорита, он вдруг у них на глазах вспыхнул необычайно ярким, режущим глаз светом и растворился в воздухе. Именно тогда люди обрели магические способности, дар путешествовать вне времени, видеть необычное в обычном. Однако вместе с магией пришла и преступность.

В день празднования 125-летия Русского Государственного музея глава преступной организации “Носдент” объявил на весь мир о краже трех ценных картин.

Сразу после этого заявления агентство, в котором служил Александр, взялось за расследование этого дела и поиск украденных произведений искусства. По словам директора музея, эти картины были талисманами, хранителями истории, и их отсутствие могло привести к гибели планеты. Задача оказалась непростой: ни одна камера музея не зафиксировала преступников, ни одного следа. Но, к сожалению, на месте картин действительно остались одни рамы размером от двух с половиной до шести с половиной метров. Было ясно одно – преступники использовали магические способности, что делало их поимку сложнее…”

Результаты

сочинение

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение “Пропажа Эрмитажа” [16.98 KB]

Дата публикации работы: 05.02.2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Международный конкурс сочинений “Слова о важном” 23/24

Смотреть похожие работы

Научно-практическая работа “Сравнительная оценка сквозной алло и ауто кератопластики в лечении посттравматических рубцов роговицы”
Посттравматические рубцы роговины, как правило, являются результатом тяжелых травм, сопровождающихся одновременным повреждением подлежащих структур переднего отдела глаза – радужки и хрусталика. В исходе проникающих ранений роговицы образуются грубые васкуляризированные рубцы,…
Индивидуальный проект “Влияние низких и высоких технологий на растения Омской области”
Исследование влияния низких и высоких температур на жизнь растений Омской области будет актуально на данный момент из-за затяжной теплой осени и высоких температурных явлений в начале лета, которые наблюдались в…