Практико-ориентированный проект “Танец – искусство, превращённое в спорт”

прикладной проект

Автор: Тучинская Марьяна Борисовна

Место работы/учебы: ГБОУ Школа №1539, г. Москва, 10 класс

Научный руководитель: Аютова Людмила Владимировна, классный руководитель, учитель русского языка и литературы

Аннотация

Тема проекта актуальна на данный момент и, скорее всего, будет актуальна долгое время. В 2020 году брейкинг (наиболее известен широкой публике как брейк-данс) был объявлен Олимпийским видом спорта, который впервые дебютирует на Олимпиаде 2024 в Париже. Подобное решение МОК (Международный Олимпийский Комитет) породило множество дискуссий и обсуждений о том, правильно ли вообще считать танец спортом. Мнения об этом разделились как среди участников танцевального сообщества, так и между танцорами и спортсменами, экспертами. Данный проект разрабатывается с целью нахождения компромисса, удовлетворяющего желание нескольких сторон. Задачи проекта представляют из себя набор действий, способствующий получению необходимой информации, которая впоследствии станет основой для разработки продукта: рассмотрение корня проблемы и углубление в неё, проведение опроса внутри танцевального сообщества с целью выяснения мнения большинства экспертов, изучение текущего положения о соревнованиях по брейкингу в Олимпийских играх.

Цель: распространить информацию о возникшей проблеме и найти компромисс, удовлетворяющий интересам разных сторон спора.

Задачи:

  • узнать мнение профессионалов через опрос внутри сообщества с целью получения информации для разработки финального продукта;
  • углубиться в проблему и найти её корни, причины возникновения.

Результаты

Система оценивания танцевальных дисциплин, разработанная в процессе создания продукта, призвана уменьшить количество споров вне и внутри танцевального и спортивного сообществ. Найден компромисс в решении вопроса о субъективном оценивании танцевальных дисциплин. Практическая значимость системы будет проверена на официальных соревнованиях.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 27.02.2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 2023/2024

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Традиции русской бани в фольклоре и в произведениях литературы”
2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством,…
Исследовательская работа “Влияние шума на организм человека”
Следует отметить, что слух – одно из важнейших чувств в жизни людей и животных. Благодаря слуху мы можем собирать большое количество информации. Например, способны предостеречь себя от опасности, воспринимать чью-то…