Исследовательский проект “Удивительная вода”

Исследовательская работа

Автор: Шуговитова Полина Денисовна

Место работы/учебы: МАОУ "СОШ №14" г. Кемерово, Кемеровская область, 1 класс

Научный руководитель: Ухова Софья Андреевна, Учитель начальных классов

Аннотация

С водой мы сталкиваемся каждый день: умываемся, мы пьем её, готовим еду, ее используют на производстве и медицине. Без нее не могут обходиться растения и животные.
У меня возникло много вопросов, на которые захотелось найти ответ. Так ли проста вода, как кажется на первый взгляд? Возможно ли в домашних условиях провести опыты с водой, чтобы наглядно убедиться в её уникальных свойствах.

Цель исследования – выявить удивительные свойства воды и показать их на опытах.

Объект исследования – вода.

Предмет исследования – вода и ее свойства.

Задачи исследования: изучить и проанализировать информацию по данной теме; найти и изучить интересные факты, удивительные свойства воды; провести опыты, доказать уникальность воды; проанализировать, сделать выводы; создать сборник опытов для одноклассников. Методы исследования: изучение и анализ литературы по данной теме; наблюдение, опыты.

Результаты

В ходе исследования я узнала много нового и интересного о воде. Сделала вывод, что вода необходима для всех живых организмов. На опытах показала удивительные свойства воды.
Мне понравилось изучение данной темы с помощью опытов, это очень интересный и занимательный процесс.
Данную работу можно будет использовать на уроках окружающего мира в начальной школе. Она поможет расширить кругозор учеников и повысить интерес к изучению нового материала. Для этого мы создали сборник опытов.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 13.03.2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “Удивительный мир” 23/24

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…
Исследовательская работа “Защита и сохранение диких животных в Российской Федерации на примере Центра “Амурский Тигр”
Сейчас в опасности все подвиды тигра. Даже популяцию бенгальского тигра, численность которого в прошлом веке исчислялась десятками тысяч, едва удалось спасти совместными усилиями международных организаций и правительств Индии и Непала….