Индивидуальный проект “Проблема поиска новых форм музыки в период 1950-2023гг.”

индивидуальный проект

Автор: Федосеев Кирилл Андреевич

Место работы/учебы: МОУ Лицей №9, г. Волгоград, 10 класс

Научный руководитель: Карпова Надежда Анатольевна, учитель истории

Аннотация

Музыкальное искусство, как одна из важнейших составляющих культурного наследия человечества, постоянно эволюционирует, отражая изменения в обществе, технологиях и художественных взглядах. Период с 1950 по 2023 год стал периодом необыкновенной трансформации в мире музыки, характеризуемым поиском новых форм и выражений. В данном проекте мы рассмотрим проблему поиска новых форм музыки за это значительное временное промежуток, выявляя влияние социально-культурных изменений, технологических инноваций и творческих парадигм на эволюцию музыкального искусства.

Цель нашей работы – поведать разным поколениям о их любимых формах музыки.

Метод исследования – анализ литературы и других источников информации.

Задачи:

  1. Провести опрос, в ходе которого станет известно какой процент людей не знает историю музыкальных жанров, который они предпочитают.
  2. Поведать о разных формах, жанрах музыки.

Результаты

В процессе исследования мы проследили эволюцию музыки на протяжении трех периодов - с 1950 по 2023 год. Мы рассмотрели важнейшие жанры и их влияние на развитие музыкальной сцены. Узнали историю появления, какие авторы создавали её.
В главе I общим для всех этих жанров было стремление к инновациям, экспериментам и выражение эмоций через музыку. Важную роль в развитии данных жанров сыграли талантливые музыканты и исполнители, чьи произведения до сих пор остаются актуальными и востребованными.
Таким образом, первая глава представляет собой увлекательную историю развития музыки в период с 1950 по 1970 годы, которая заложила основы для дальнейшей эволюции и разнообразия музыкального мира. Этот период стал золотым веком для музыки и оставил незабываемые следы в истории.
В главе II период с 1970-2000 годы был богатым и разнообразным для музыкальной индустрии. Здесь были представлены различные стили и жанры музыки, которые оказали значительное влияние на последующее развитие музыкальной культуры. Развитие диско, появление электронной танцевальной музыки, ню-метал, регги и альтернативный рок - все эти стили с успехом проникли в сердца многих слушателей и оставили свой след в истории музыки. В этот период музыка стала ещё более экспериментальной, разнообразной и открытой для новых идей. Глава II представляет лишь небольшую часть того, что происходило в этот период, и ставит понимание о разнообразии и богатстве музыки, которое только росло и развивалось.
Жанры из главы III имели огромное коммерческое успех и оказали сильное влияние на культуру и музыкальный ландшафт того времени. Они переплетались и взаимодействовали друг с другом, создавая новые звуковые направления и стили. Однако, несмотря на их доминирование, музыкальная индустрия также продолжала развиваться и принимать новые жанры, которые отражали переменные вкусы и предпочтения слушателей. Кроме того, мы провели исследовательскую деятельность, включающую анализ популярности и влияния различных жанров музыки, а также опрос о знании музыки, что позволило нам выявить тенденции и эволюцию музыкальных предпочтений.
Наш проект позволил нам получить более полное представление о развитии музыки на протяжении последних семидесяти лет и увидеть, каким образом она формировалась и влияла на культуру и мировую сцену. Это исследование имеет важное значение для понимания и оценки современной музыкальной индустрии и ее популярности среди различных аудиторий.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 15.03.2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 2023/2024

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Выявление дальнозоркости и близорукости у кадет 8-9х классов”
Дальнозоркость и близорукость(миопия) являются распространенными проблемами зрения, с которыми сталкивается множество людей по всему миру. Близорукость (миопия) характеризуется тем, что человек имеет проблемы с видением предметов на расстоянии, в то…
Индивидуальный проект “Влияние низких и высоких технологий на растения Омской области”
Исследование влияния низких и высоких температур на жизнь растений Омской области будет актуально на данный момент из-за затяжной теплой осени и высоких температурных явлений в начале лета, которые наблюдались в…