Индивидуальный проект “Речевые особенности англоязычной рекламы”

индивидуальный проект

Автор: Игумнова Алина Сергеевна

Место работы/учебы: МОУ Лицей №9, г. Волгоград, 10 класс

Научный руководитель: Яковлев Александр Олегович, учитель английского языка

Аннотация

В прошлом опасных реклам было огромное количество, некоторые из них заставляли приобрести ненужный товар, а другие могли нанести вред здоровью. В настоящее время таких реклам намного меньше, но риск встретить их все еще велик. Из-за развития информационных технологий реклама приобретает огромную популярность в Интернете, где каждый может столкнуться с вредоносной рекламой. Актуальность проблемы не вызывает сомнений, так как каждый должен различать опасные и безопасные рекламы и игнорировать те, которые могут навредить.

Проблема исследования заключается в распространенных случаях причинения вреда с помощью рекламы. Мы предполагаем, что на основе исследования нами будут выявлены пути борьбы с негативной рекламой.

Цель: поиск путей борьбы с опасной рекламой.

В соответствии с основной целью исследовательской работы нами были определены следующие задачи:

  • рассмотреть всевозможные виды рекламы и их особенности;
  • определить языковые особенности англоязычной рекламы;
  • описать опасные рекламные слоганы;
  • создать методы по борьбе с опасной рекламой.

Объектом данного исследования являются тексты англоязычной рекламы.

Предметом выступает содержание англоязычного рекламного слогана и опасность, которую он несет.

Методы исследования: анализ и синтез; сбор и систематизация информации; анкетирование.

Практическая значимость исследования состоит в том, что его результаты помогут потребителям защитить себя от возможных опасных видов рекламы, а также результаты работы можно будет использовать для дальнейшего изучения англоязычной рекламы.

Результаты

Подводя итоги, можно сделать следующие выводы. Рекламисты подбирают подходящую рекламу исходя из ее преимуществ и недостатков, а также ее расположения и эффективности для выбранной аудитории. Они стараются привлечь внимание к своему продукту всеми возможными способами, опираясь на лингвистические и речевые приемы. К сожалению, стараясь заполучить как можно больше внимания к продукту, рекламщики не всегда думают о последствиях содержания рекламы этого товара. Реклама должна быть честной, следовать нормам морали и не наносить вред обществу. Регулирование и контроль над рекламой играют важную роль в защите интересов потребителей и поддержании этических стандартов в рекламной индустрии. На основе англоязычных рекламных текстов мы определили виды возможных опасных реклам; узнали то, как влияют рекламные слоганы на потребителей; нашли пути того, как следует обезопасить себя от них. В конечном итоге, мы создали памятку, в которой собрали все возможные пути борьбы с опасной рекламой, которые мы разрабатывали в ходе исследования. Результат нашей работы можно использовать при дальнейшем изучении видов рекламы и особенностей англоязычных рекламных слоганов.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 18.03.2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Традиции русской бани в фольклоре и в произведениях литературы”
2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством,…
Исследовательская работа “Влияние шума на организм человека”
Следует отметить, что слух – одно из важнейших чувств в жизни людей и животных. Благодаря слуху мы можем собирать большое количество информации. Например, способны предостеречь себя от опасности, воспринимать чью-то…