Сочинение “Его строки живут голосами”

Автор: Гейкина Кристина Денисовна

Место работы/учебы: ЧОУ СОШ "Поколение", г. Волгоград, Волгоградская область, 10 класс

Научный руководитель: Порохний Ольга Викторовна

Аннотация

Сентябрьским днем в парке «Семейном» города-героя Волгоград собрались жители, представители общественных и национальных объединений в честь 100-летия Расула Гамзатова. Звучали произведения поэта, в память о нем Аллею знаменитых земляков украсила молодая березка. Строки, написанные выдающимся сыном дагестанского народа, известны миллионам людей по всему миру. Его слова актуальны и современны, несмотря на время.

Никогда не будет забыто творчество поэтов, которые несут в своих стихах память. Расул Гамзатович Гамзатов был тем, кто умел трогать сердца людей своими душевными строками. Сам он говорил, что в его поэзии основное место занимают лишь Родина и Женщина.

По сей день стихи Р.Г. Гамзатова живут в сердцах его поклонников кажется, с каждым годом их становится всё больше.

Результаты

Творчество Р. Г. Гамзатова будет еще долго жить и процветать. Он оставил после себя наследие, которое останется в памяти многих поколений не только стихами, но и замечательными музыкальными композициями. К чему привязан человек? К Родине и тем, кого он любит. Именно эти темы, пожалуй, можно назвать вечными, а значит, и стихи Расула Гамзатовича будут жить вечно

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 19.03.2024

Один комментарий на ««Сочинение “Его строки живут голосами”»»

  1. Денис Валерьевич

    Сочинение “Его строки живут голосами” яркий пример того, как великие поэты, подобно Расулу Гамзатову, продолжают жить в сердцах людей и вдохновляют нас своими вечными словами добра, любви и мудрости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Международный конкурс сочинений “Слова о важном” 23/24

Смотреть похожие работы

Сочинение “Вечные вопросы в литературе”
Какие же вопросы русской литературы можно назвать “вечными”? Прежде всего, это темы, которые остаются актуальными на протяжении веков. Это вопросы о смысле жизни, любви, справедливости, человеческом достоинстве, свободе и ответственности,…
Исследовательский проект “Традиции русской бани в фольклоре и в произведениях литературы”
2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством,…