Рассказ “Украденное детство”

Литературное творчество

Автор: Фурсов Иван Евгеньевич

Место работы/учебы: МБОУ СОШ № 6, г. Пятигорск, Ставропольский край, 6 класс

Научный руководитель: Труфанова Анна Андреевна, учитель русского языка и литературы

Аннотация

Произведения о войне никого не оставляют равнодушным. А если они написаны о родных, переживших трудные годы Великой Отечественной войны, то бьют в сердце набатом. Рассказ «Украденное детство – это подлинная история о девушке, которая была угнана в Германию, о детях, которые лишились своего детства, о чувствах родителей, потерявших родных.

Утро. Солнечные лучи, пробиваясь сквозь облака, заливают улицы   южного города. Юная девочка торопливо идет по безлюдным улицам. Город, который она так любит, наполнен опасностью, ей некогда наслаждаться яркими пейзажами, некогда слушать пение птиц, ей надо во что бы то ни стало бежать в магазин за хлебом. Дома ждет сестренка, мама еще не вернулась с работы, а отец и брат на фронте защищают Родину от немецких захватчиков.

Результаты

Сочинение

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 22.03.2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Литературно-творческий конкурс “C чего начинается Родина” 23/24

Смотреть похожие работы

Сочинение “Вечные вопросы в литературе”
Какие же вопросы русской литературы можно назвать “вечными”? Прежде всего, это темы, которые остаются актуальными на протяжении веков. Это вопросы о смысле жизни, любви, справедливости, человеческом достоинстве, свободе и ответственности,…
Исследовательский проект “Традиции русской бани в фольклоре и в произведениях литературы”
2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством,…