Индивидуальный проект “Роль юнармейского движение на подрастающее поколение”

Исследовательский проект

Автор: Плешивцев Григорий Алексеевич

Место работы/учебы: МОУ "Лицей № 9 имени Заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района Волгограда", г. Волгоград, 11 класс

Научный руководитель: Арнопольская Дарья Сергеевна, Учитель Английского языка.

Аннотация

Актуальность: Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня является одной из актуальных задач государства и общества. В условиях изменений в политической обстановке требуется укрепление мощи Отечества и подготовка молодежи к защите Родины и отстаиванию интересов. Важно, чтобы общество формировало здоровых, смелых, инициативных, дисциплинированных, грамотных граждан, готовых к работе и учебе на благо страны. Поэтому патриотизм и любовь к Родине занимают особое место в воспитании нового поколения.

Проблема: Проблема заключается в снижении интереса у подрастающего поколения к географии и истории России, ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

Гипотеза: Предполагается, что школьники недостаточно осведомлены о патриотических движениях России.

Цель: Создание буклета, который информирует школьников о военно-патриотическом движении “Юнармия”.

Задачи:

  1. Изучить историю детских и юношеских движений в России.
  2. Изучить деятельность и масштабы движения “Юнармия”.
  3. Рассмотреть цели, организацию, деятельность и символы “Юнармии”.
  4. Определить качества, которыми должен обладать участник “Юнармии”.

Объект и предмет исследования:

  • Объект: детские организации патриотической направленности.
  • Предмет: военно-патриотическое движение “Юнармия”.

Методы:

  1. Теоретический уровень: сбор и систематизация информации, анализ и синтез.
  2. Эмпирический уровень: интервью.

Теоретическая значимость: Материалы исследования позволят систематизировать информацию о роли детской организации “Юнармия” в формировании патриотического сознания у подрастающего поколения.

Практическая значимость: Готовый буклет, разработанный в результате исследования, сможет быть использован в образовательных учреждениях для информирования школьников о военно-патриотическом движении “Юнармия”.

Новизна проекта: Создание буклета для образовательных учреждений, включающего основную информацию о “Юнармии” и других военно-патриотических движениях в России, является основной новизной данного проекта.

Результаты

История патриотических движений в России свидетельствует о важности чувства любви к отечеству и его значимости для страны и ее граждан. Начиная с древности и до современности, патриотические движения играли и продолжают играть важную роль в формировании национальной идентичности, поддержке государства и защите интересов страны от внешних угроз.
История Юнармии - это история успехов и достижений. С самого своего возникновения в мае 2016 года, она сумела стать одним из самых успешных образовательных проектов в России. Благодаря огромному энтузиазму и энергии молодых людей, а также государственной поддержке, движение Юнармия смогло достичь своих целей и создать общественное объединение сильных, ответственных и патриотичных граждан.
Важным аспектом деятельности Юнармии стало воспитание дисциплинированных и социально ответственных граждан. Организация предоставила молодым людям возможность получить качественное образование, освоить навыки в военной и гражданско-патриотической подготовке, а также развить такие важные качества, как лидерство, командный дух и трудолюбие. Молодые участники Юнармии не только стали физически сильнее, но и обрели уверенность в себе, а также осознали важность социальной ответственности и солидарности.
Благодаря проведенному исследованию, мы смогли выяснить роль «Юнармии» в сфере патриотического воспитания молодежи, а также составить буклет об основных аспектах движения.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 23.03.2024

Один комментарий на ««Индивидуальный проект “Роль юнармейского движение на подрастающее поколение”»»

  1. Леонид Георгиевич

    Индивидуальный проект “Роль Юнармейского движения на подрастающее поколение” подчеркивает важность патриотических движений для формирования национальной идентичности и развития ответственных граждан через воспитание дисциплины, лидерства и социальной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 2023/2024

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Влияние низких и высоких технологий на растения Омской области”
Исследование влияния низких и высоких температур на жизнь растений Омской области будет актуально на данный момент из-за затяжной теплой осени и высоких температурных явлений в начале лета, которые наблюдались в…
Индивидуальный проект “QR-код. Его создание и применение”
В современном информационном обществе уровень развития информационно-коммуникативных технологий стремительно растет с каждым днем. Их активное использование и широкомасштабное распространение в последние годы, а также безлимитный доступ общества к интернету привели…