Инсценировка по повести Н.В. Гоголя “Тарас Бульба”

Воспитание

Автор: Театральная студия "Поющие сердца" (Ткацкая М.М., Дерябина И.А., Жицкий Е.О., Масалова Е.Г., Жаренко Т.Н., Карпушева Л.Н.)

Место работы/учебы: МБОУ "СОШ № 18", г. Абакан, Республики Хакасия, учителя

Научный руководитель: Ткацкая Марина Михайловна, учитель русского языка и литературы, руководитель театральной студии

Аннотация

Родина-это как мать, её не выбирают и не губят, а просто берегут и любят.
Два слова – Родина и Мать,
Стоят извечно вместе.
Не разделить их, не разъять
Как музыку от песни.
В настоящее время в России происходит процесс формирования новой системы образования, переориентация на социализацию личности, формирование активной гражданской позиции, патриотического сознания. Патриотизм и гражданственность выступают как составные части социального и духовного развития человека.
Любовь к Родине – самое великое и дорогое, глубокое и сильное чувство. Чтобы стать патриотом, человек должен ощутить духовную связь со своим народом, принять его язык, культуру. Родная культура, как отец и мать, должны стать неотъемлемой частью души ребенка.
Многие писатели и поэты воспевали в своём творчестве образ матери.

Предлагаем посмотреть инсценировку по повести Н. В. Гоголя “Тарас Бульба”, где любящая мать благословляла своих сыновей на ратные подвиги за Отчизну.

Результаты

Важное место в воспитании основ нравственности играет семья. Невозможно воспитать человечность, если в сердце не утвердилась привязанность к близкому, дорогому человеку. Именно в воспитании любви к родителям, уважения к семейным традициям начинается любовь к людям, родине, отчизне.
Образование – важнейший период в духовно-нравственном становлении личности. Нравственное воспитание происходит благодаря целенаправленным педагогическим действиям, ознакомлению ребенка с нравственными нормами поведения в процессе различной деятельности, в том числе и театральной.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 25.03.2024

Один комментарий на ««Инсценировка по повести Н.В. Гоголя “Тарас Бульба”»»

  1. Елена

    Как получить наградные документы? Оплата прошла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Литературно-творческий конкурс “C чего начинается Родина” 23/24

Смотреть похожие работы

Сочинение “Моя первая “Вахта Памяти” в Себежском районе Псковской области. 21 апреля-12 мая 2023 года”
Тема сочинения актуальна, особенно в преддверие старта очередного этапа Общероссийской «Вахты памяти 24». Работа представляет собой сочинение, рассказывающее о первом опыте участия студента в поисковых работах, об испытанных при этом…
Исследовательский проект «Вторая жизнь бумаги»
В 2022 году в России, стране с самой обширной площадью лесов на планете, наблюдался дефицит бумаги, что вызвал серьезное беспокойство. Бумага, как неотъемлемая часть повседневной жизни, стала объектом внимания исследования….