Индивидуальный проект “Фитнес-игрушка для домашних животных”

индивидуальный проект

Автор: Билейди Тимур Кенанович

Место работы/учебы: Политехнический лицей-интернат ФГБОУ ВО "ТГТУ", г. Тамбов, 10 класс

Научный руководитель: Ломакина Жанна Александровна, учитель

Аннотация

Проблема избыточного веса и ожирения у домашних кошек все чаще встречается в ветеринарной практике. Это во многом обусловлено нарушением рациона кормления и малоподвижным образом жизни домашних питомцев, что способствует малому расходу энергии. Являясь самостоятельной проблемой, ожирение осложняется целым рядом заболеваний: ортопедическими, кардио-пульмонарными, нарушением толерантности к глюкозе, сахарным диабетом, панкреатитом и жировой инфильтрацией печени, расстройством функции мочевыводящей и репродуктивной системы, кожными болезнями. Нами установлено, что избыточный вес регистрируется у 25,0%, а ожирение – у 43,75% поступивших на прием кошек. Наибольшее количество кошек с избыточным весом и ожирением отмечено в возрастной группе старше 6 лет, в группе животных в возрасте 1-2 лет данной проблемы не наблюдается. Ожирение чаще (68,80% против 31,20%) встречается у женских особей. Ожирению более подвержены животные, получающие только сухой корм. Установлено, что на развитие ожирения у кошек влияет одностороннее кормление сухими кормами, отсутствие в доме других животных, стерилизация, отсутствие активного моциона.

Цель проекта: создание прототипа фитнес-игрушки для домашних животных с лишним весом.

Задачи проекта:

  1. Изучить проблему: «Ожирение домашних животных».
  2. Изучить рынок предложений интерактивных игрушек для домашних животных с лишним весом.
  3. Приобрести необходимые детали для изготовления фитнес-игрушки.
  4. Собрать готовый продукт, проверить работоспособность.
  5. Подготовиться к защите проекта

Целевая аудитория для фитнес-игрушки для домашних животных:

  • Владельцы домашних животных, заботящиеся о здоровье своих питомцев: 52%
  • Владельцы домашних животных с избыточным весом: 25%
  • Владельцы домашних животных с ожирением: 23%

Дополнительные характеристики целевой аудитории:

  1. Демография: владельцы домашних животных всех возрастов, полов и доходов.
  2. Психографика: люди, которые ценят здоровье и благополучие своих питомцев, ищут способы улучшить их физическую форму и уменьшить проблемы с весом.
  3. Поведенческие характеристики: владельцы домашних животных, которые активно ищут способы занять своих питомцев и стимулировать их физическую активность.

Результаты

В ходе работы над проектом было создано специальное устройство - фитнес-игрушка для похудения животного, которое заставило больше двигаться питомца и помогло уменьшить его вес.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 26.03.2024

Один комментарий на ««Индивидуальный проект “Фитнес-игрушка для домашних животных”»»

  1. Лев Игоревич

    Индивидуальный проект “Фитнес-игрушка для домашних животных” направлен на решение проблемы избыточного веса и ожирения у домашних кошек. Проект проводит исследование причин данной проблемы, а также анализирует рынок интерактивных игрушек для подобных животных. Целью проекта является создание прототипа фитнес-игрушки, способной помочь кошкам с лишним весом поддерживать активный образ жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 2023/2024

Смотреть похожие работы

Научно-практическая работа “Сравнительная оценка сквозной алло и ауто кератопластики в лечении посттравматических рубцов роговицы”
Посттравматические рубцы роговины, как правило, являются результатом тяжелых травм, сопровождающихся одновременным повреждением подлежащих структур переднего отдела глаза – радужки и хрусталика. В исходе проникающих ранений роговицы образуются грубые васкуляризированные рубцы,…
Индивидуальный проект “Влияние низких и высоких технологий на растения Омской области”
Исследование влияния низких и высоких температур на жизнь растений Омской области будет актуально на данный момент из-за затяжной теплой осени и высоких температурных явлений в начале лета, которые наблюдались в…