Эссе “Правовые традиции моей семьи”

эссе

Автор: Билоцкая Евгения Витальевна

Место работы/учебы: МБОУ "СШ №21 им. В. Овсянникова-Заярского", г. Нижневартовск, 9 класс

Научный руководитель: Юркевич Валерия Валериевна, учитель английского языка

Аннотация

“Правовые традиции – это исторически сложившаяся и развивающаяся совокупность принципов построения системы, которая выражается в нормах, правовых обычаях, понятиях, ценностях и представлениях, и формулируется повседневными действиями субъектов права. Как и в любой другой семье, в нашей семье есть свои правовые традиции.

Одной из основных традиций нашей семьи являются узаконенные брачно-семейные отношения. Эта традиция переходит у нас из поколения в поколение. Ведь именно крепкая здоровая семья является надежной ячейкой общества. Именно в такой семье дети получают первые уроки гражданственности и понимания значимости правовых норм, учатся уважать и ценить друг друга. И у нас семья именно такая!

Наша семья – это своего рода маленькое государство, где у каждого есть свои права и обязанности, поэтому еще одной правовой традицией нашей семьи является их распределение. Главой нашей семьи является папа. Он охраняет и оберегает нашу семью от невзгод и серьезных проблем, он защищает наши права и делает все возможное для благосостояния нашей семьи. Как президент нашего маленького государства (нашей семьи) он часто выезжает за его пределы, чтобы определить основные направления внутренней политики и решить самые значимые по важности вопросы.

В его отсутствии традиционно всеми важными делами внутри нашей семьи занимается мама, которая выполняет многочисленные функции. Она у нас и министр образования и науки, так как решает все вопросы с нашими уроками, проектами, рефератами и докладами, и министр финансов и экономики, так как только она знает, как правильно потратить семейный бюджет и угодить всем. Еще она в нашей семье исполняет обязанности министра труда и социальной защиты. Без дела нас не оставит: то это сделай, то то! За хорошо проделанную нами работу по дому или хорошую учебу мы всегда получаем поощрение. И в беде никогда нас не оставит! Она всегда приходит нам на выручку, поможет и словом, и делом…”

Результаты

эссе

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 26.03.2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Международный конкурс сочинений “Слова о важном” 23/24

Смотреть похожие работы

Научно-практическая работа “Сравнительная оценка сквозной алло и ауто кератопластики в лечении посттравматических рубцов роговицы”
Посттравматические рубцы роговины, как правило, являются результатом тяжелых травм, сопровождающихся одновременным повреждением подлежащих структур переднего отдела глаза – радужки и хрусталика. В исходе проникающих ранений роговицы образуются грубые васкуляризированные рубцы,…
Индивидуальный проект “Влияние низких и высоких технологий на растения Омской области”
Исследование влияния низких и высоких температур на жизнь растений Омской области будет актуально на данный момент из-за затяжной теплой осени и высоких температурных явлений в начале лета, которые наблюдались в…