Индивидуальный проект “Влияние р. Волги на Волгоградскую агломерацию”

индивидуальный проект

Автор: Сапухин Архип Артемович

Место работы/учебы: МОУ Лицей №9, г. Волгоград, 10 класс

Научный руководитель: Песчанский Вячеслав Юрьевич, учитель географии

Аннотация

Вы наверняка замечали огромное количество полей на территории Волгоградской области. Для полива этих полей используются воды реки Волги. Для большей части населения города Волгограда река волга является священным символом.

Проблема: большая часть населения Волгограда недооценивает волгу как в материальном плане так и в моральном

Цель: осведомление окружающих о значимости Волги.

Задачи:

  1. Выявить проблемы загрязнения реки.
  2. Провести анкетирование, по проблемным вопросам в рамках исследования по теме: “Значение Волги в волгоградской агломерации”.
  3. Изучить влияние Волги на Волгоградскую область.

Объект исследования: р. Волга.

Предмет исследования: влияние реки на город.

Методы: сбор и систематизация информации; теоретическое объяснение; анализ; наблюдение; анкетирование.

Теоретическая значимость: будут систематизированы основные знания о р. Волга и ее значимости в области.

Практическая значимость: полученные, в ходе исследования, рекомендации можно будет использовать для проведения тематических уроков на базе Лицея №9.

Новизна проекта заключается в получении актуальных и практичных знаний о Волге.

Результаты

Мы рассмотрели значение реки Волги для Волгоградской агломерации и выяснили что наша река играет огромную роль в развитии и содержании Волгограда, вспомнили что при строительстве ГЭС волга потерпела большое изменение русла, но волга так же является важным стратегическим объектом нашего города, но большинство населения Волгограда не понимает настоящей материальной и духовной ценности реки. Важно осознать, что река Волга не только является источником воды для промышленности и сельского хозяйства, но и является символом истории и культуры нашего города. Она служит не только для экономических целей, но также для релаксации и отдыха горожан.
Мы должны беречь и защищать наше природное наследие, в том числе и реку Волгу, чтобы наши потомки могли наслаждаться ее красотой и пользой. Необходимо проводить экологические мероприятия по очистке и оздоровлению реки, чтобы сохранить ее в чистом и здоровом состоянии.
Давайте поможем сохранить ее уникальную экосистему, предпринимая совместные усилия по очистке от мусора и загрязнений, а также по сохранению биоразнообразия на ее берегах. Можем проводить экологические акции, участвовать в благоустройстве прибрежных зон, контролировать выбросы вредных веществ и использовать водные ресурсы бережно и рационально. Река Волга - это наше дыхание, наше богатство и наше наследие. Пусть она остается живым и здоровым и приносит нам радость и пользу на протяжении многих лет. Давайте беречь и любить ее вместе!

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 05.04.2024

Один комментарий на ««Индивидуальный проект “Влияние р. Волги на Волгоградскую агломерацию”»»

  1. Борис Семенович

    Индивидуальный проект акцентирует внимание на значимости реки Волги для города и области, выявляя недооценку ее материальной и моральной ценности большинством населения. Основываясь на анализе загрязнения и мнении общества, проект направлен на повышение осведомленности и защиту природного наследия для будущих поколений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 2023/2024

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Влияние низких и высоких технологий на растения Омской области”
Исследование влияния низких и высоких температур на жизнь растений Омской области будет актуально на данный момент из-за затяжной теплой осени и высоких температурных явлений в начале лета, которые наблюдались в…
Индивидуальный проект “QR-код. Его создание и применение”
В современном информационном обществе уровень развития информационно-коммуникативных технологий стремительно растет с каждым днем. Их активное использование и широкомасштабное распространение в последние годы, а также безлимитный доступ общества к интернету привели…